Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Недоумеваю

2012-03-29 16:34:37 (читать в оригинале)

Глюки (150x150, 37Kb)
Я, конечно, очень люблю кошек, и всегда радуюсь, когда встречаю какие-то хорошие, добрые, весёлые новости о них. Поэтому вчерашняя история с президентским котом Дорофеем искренне порадовала - тем более что кот никуда на самом деле не пропадал, а тихо-мирно наслаждался домашним теплом и уютом. Повеселило и то, что эта история взорвала русскоязычный Twitter, вызвав к жизни целый шквал шуток, многие из которых были достаточно остроумны.

Повторюсь: это было весело и интересно, и я понимаю, почему сия новость столь живо обсуждалась.

Но вот почему вчерашнее событие - белгородский офицер пожертвовал собой, спасая новобранцев, - было отмечено лишь одной-двумя телекомпаниями, - этого я понять в упор не могу. Почему о жестокостях, убийствах, попрании человеческого достоинства, унижении мы много говорим, обсуждаем их и смакуем, а те случаи, когда человек проявляет настоящий героизм, отходят на второй план? Как же тут удивляться, что люди стали жестокими и бесчеловечными? - если они слышат и видят только плохое, а хорошие примеры - пусть даже и трагические, - становятся как бы второстепенными?

Что человека окружает, то он и привыкает считать нормой. Почему сейчас так много жестокостей? - потому что уже выросло поколение, которое с детства видит с экранов и читает со страниц, как бьют, стреляют и убивают. А если бы про людей, которые прежде думают о других, а только потом - о себе, говорили бы значительно больше, и мышление изменилось бы. Надо давать хорошие примеры, только делать это не дубово, конечно. Да, можно возразить: ведь, несмотря ни на что, такие люди, как Солнечников, всё равно есть! - но примеров добра, помощи, самопожертвования мы с экранов телевизора видим гораздо, гораздо меньше, а вот всякие ужасы - пожалуйста, сколько угодно.

Сегодня про майора Сергея Солнечникова пишут целый день, спасибо хоть на этом.

Настроение сейчас - недоумевательское

В колонках играет - дождь за окном

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.