Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

В продолжение темы

2011-08-05 18:46:13 (читать в оригинале)

Палеклиника (400x533, 37Kb)
Я не специально их собираю, просто так попадаются приметы жизни. Вот такое объявление расклеено по остановкам моего родного города. Кое-что здесь прочитывается и так, без знания специфики города, что-то требует пояснения.

Начнём по порядку. Пропустим Привокзальную площадь, магазин "Малыш" (хотя о кавычках авторам объявлений знать тоже не грех), и 4 школу с ЦИПК (Центральный институт повышения квалификации), - но остановимся на загадочном ИМЭР. Что это? Кто-то - и какой-то мэр? Вовсе нет. Имеется в виду Институт медицинской радиологии, в сокращении - ИМР, в произношении - "имээр". Но авторы объявления сочли, что писаться это должно именно так.

Следом идут Карабейники. Но к карабинам или к "чёрным беям" ("кара-бей") они не имеют ни малейшего отношения, - на самом деле это невинный торговый центр, носящий старинное название "Коробейники", от коробейников, когда-то ходивших по дорогам с мелочным товаром. Но авторам объявления слово "короб" неизвестно.

Далее - школа муз. Всё категорично, скромно и со вкусом, как говорил старина Мюллер. Где кто живёт, а у нас - музы. Да ещё и в школу ходят.

Дальше - мелочи, конечно. Наплевать, что одновременно слово "завод" пишется с маленькой, а "бассейн" почему-то с большой - где логика? Слова-то одного порядка! Наплевать, что слово "микрорайон" превратилось в какой-то "микрон", это мелочи.

Венцом данного перечня стали "Палеклиника" (от слова "палёная"?), ст Уневермаг (я даже не могу предположить, от чего оно образовано, и что значит слово СТ?), и "гост Юбилейная" (все юбилеи у нас строго по ГОСТу).

Вот в таком грамотном городе я живу. Ещё раз обращаю внимание, что это объявление напечатано городской, муниципальной структурой. И если сие творится на официальном уровне, то что творится глубже - представить невозможно.

Настроение сейчас - находительское

В колонках играет - отдалённые звуки

Тэги: ...из, бред, грамотность, жизнь, ляп, нас,, один, опечатка, порядок, прикол, раз!, смешной, такова, фото, фоторужье, щелкнуть

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.