Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Это весна

2017-05-24 22:47:36 (читать в оригинале)

Мусор в лесу (150x150, 33Kb)
Терпеть не могу, когда рвут цветы и бросают. Гулять по лесу или по природе там, где много дачников, в этом плане – мука мученическая: все обочины дороги усеяны сорванными цветами, которые их губителям оказались не нужны. Часто эта участь постигает ландыши, медуницу, фиалки (в зависимости от времени года) – эх, где пропаганда охраны природы, которой нам скипидарили неокрепшие мозги в школе?..

Часто родители маленьким детям, чтобы те "поигрались", рвут цветок, ребёнок ходит-ходит, измочалит его в верёвочку, и бросает – а потом тянется за следующим. А родители умиляются вместо того, чтобы использовать ситуацию как момент обучения бережного отношения к окружающему миру.

Сегодня, когда ехала с работы, нашла несколько веток сирени. Три-четыре соцветия были общипнуты прямо у самой ветки, их невозможно было брать – а вот большие подобрала. Сейчас стоят в стакане, радуют глаза и носы. Вот кому понадобилось ломать большие красивые цветущие ветки, а потом бросать?..

Наплевательское отношение ко всему на свете. "Я хочу здесь и сейчас" заслоняет всё на свете, а потом полностью отменяется не менее сильным посылом "мне надоело/стало скучно". Как правы те, кто говорил, что главное в воспитании человека – это дисциплина и самодисциплина.

Настроение сейчас - огорчённовское

В колонках играет - щёлканье клавиш

Тэги: берегите, воспитание, дисциплина, жизнь, охрана, природа, природу, природы, самовоспитание, такова

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.