Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Адвокат Петров Дмитрий Владимирович. Адвокат по уголовным делам.
Адвокат Петров Дмитрий Владимирович. Адвокат по уголовным делам.
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.advocatemoscow.ru/
Добавлен: 2011-10-31 00:33:39 блограйдером advocatemoscow
 

Преимущественное право при разделе наследства – решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 19.09.2016 г. - адвокат по жилищным вопросам

2016-09-19 14:36:27 (читать в оригинале)

К адвокату по наследственным делам обратились наследники С., которые совместно с наследодателем обладали правом долевой собственности на две квартиры. Помимо наследников С., часть долей наследодателя унаследовала его дочь П. При жизни, наследодатель взял в банке кредит, который был выплачен после его смерти наследниками С.Поскольку наследники С. обладали совместно с наследодателем правом общей собственности на квартиру и постоянно пользовались квартирой, то они имели преимущественное право перед наследником П. на доли жилого помещения, входящие в состав наследства. Долги наследодателя входят в состав наследства и подлежат взысканию с его наследников.Адвокат разработал правовую позицию, подготовил исковое заявление и представлял интересы наследников С. в суде. Решением суда исковые требования были удовлетворены.За наследниками С. было признано преимущественное право на доли в квартирах, право собственности на доли, а наследник П. получила денежную компенсацию за доли. С наследника П. была взыскана денежная сумма в счет компенсации за оплату долга наследника.

Вселение несовершеннолетнего в муниципальную квартиру - апелляционное определение Мосгорсуда от 26.05.2016

2016-05-26 14:51:33 (читать в оригинале)

К адвокату обратилась М.В.В., несовершеннолетние дети которой были зарегистрированы по месту жительства в муниципальной квартире совместно с их отцом М.С.В. При этом, отец детей в квартире не проживает длительное время. В квартире также зарегистрированы М. С.В., М.Л.Н., М.С.С., М.В.С., М.А.С., которые с ноября 2014 года чинят детям препятствия в пользовании квартирой. В досудебном порядке уладить конфликт не представилось возможным.Адвокат разработал правовую позицию, подготовил исковое заявление и представлял интересы М.В.В. и ее несовершеннолетних детей в суде.Решением суда исковые требования были удовлетворены. Суд постановил вселить несовершеннолетних детей в квартиру и обязать ответчиков не чинить препятствия в проживании и пользовании квартирой.

О признании права пользования жилым помещением и возложении обязанности заключить договор социального найма жилого помещения - решение Бутырского районного суда г. Москвы от 25 мая 2016 г.

2016-05-26 00:37:22 (читать в оригинале)

К адвокату по жилищным вопросам обратились граждане, которым длительное время, по различным предлогам, не предоставляли освободившуюся комнату в коммунальной квартире.Адвокат разработал правовую позицию, подготовил и подал исковое заявление в Бутырский районный суд г. Москвы.В процессе рассмотрения дела в суде было доказано, что граждане имеют право на предоставление свободной комнаты.Решением Бутырского районного суда г. Москвы от 25 мая 2016 года исковые требования были удовлетворены. Суд постановил признать право пользования комнатой и возложить на Департамент городского имущества города Москвы обязанность заключить договор социального найма комнаты.

О вселении и обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением - решение Черемушкинского районного суда г. Москвы от 18.04.2016 г.

2016-04-18 19:10:29 (читать в оригинале)

К адвокату по жилищным вопросам обратился доверитель, которому соседи по коммунальной квартире чинили препятствия в пользовании жилым помещением. Более того, к нему был предъявлен иск о признании его не приобретшим права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.Адвокат разработал правовую позицию, подготовил и подал отзыв на иск и встречное исковое заявление о вселении и обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением.Решением Черемушкинского районного суда г. Москвы от 18.04.2016 г. было отказано в удовлетворении иска о признании гражданина не приобретшим права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.Встречные исковые требования были удовлетворены.

О признании утратившим и не приобретшим право пользования жилым помещением — решение Кузьминского районного суда г. Москвы от 22.03.2016

2016-03-30 22:31:41 (читать в оригинале)

К адвокату по жилищным вопросам обратилась Х.А.А, с просьбой в судебном порядке решить вопрос о признании бывшего супруга и его сына утратившим и не приобретшим права пользования квартирой, снятием с регистрационного учета по месту жительства.Адвокат подготовил и подал в суд исковое заявления, собрал и в процессе судебного заседания представил необходимые доказательства.Решением суда исковые требования были удовлетворены.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.