Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Игорь Куберский. Лирика
Игорь Куберский. Лирика
Голосов: 1
Адрес блога: http://kubersky.ru/
Добавлен: 2011-10-16 02:38:41 блограйдером llyrics
 

542. ОСТРОВ И СО-КРОВИЩА

2017-04-24 19:46:31 (читать в оригинале)

Странный сон приснился Локасу. Будто он на галере. Прикован к веслу – гребет. Перед ним несметное число таких же, как он, и все гребут по команде. А командует ими рулевой на корме. Смутный такой. Требует, чтобы гребли равномерно, потому что когда неравномерно гребут, то галера начинает раскачиваться. А раскачивать галеру нельзя, потому что на ней огромный сундук, полный золота и бриллиантов.
Как понимает Локас-раб, они куда-то везут этот сундук. И хотя все гребут спиной к направлению, которое держит рулевой, в какой-то момент, Локасу удается исподтишка обернуться. Обернувшись, он вздрагивает. Он узнает это место. Точнее - эту картину. Она называется «Остров мертвых» художника-символиста Арнольда Беклина.
У Локаса холодеет затылок, и мурашки бегут по спине, потому что, хоть он и раб, ему совсем не хочется туда, куда правит их рулевой...
В этот момент раздается дикий скрежет, и кто-то в мгновение ока перепиливает болгаркой цепь, которой Локас прикован к веслу. Освобожденный Локас вскакивает, прыгает за борт в темную воду и… просыпается.
А это сосед за стенкой вонзает в нее свою дрель.
Ремонт затеял.


Тэги: блог, писателя

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.