Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бортовой журнал
Бортовой журнал
Голосов: 0
Адрес блога: http://kir-t34.livejournal.com/
Добавлен: 2011-10-03 19:29:49
 

Как восстановить здоровье с помощью системных расстановок

2011-02-04 17:25:26 (читать в оригинале)

Очень часто причиной проявления того или иного болезненного симптома оказывается не органическое поражение само по себе, а особые процессы, которые происходят в душе человека. Процессы, которые заставляют человеческий организм вести себя так, словно он болен. Наука называет такие расстройства "психосоматическими". Один из верных (хотя и не единственный) признак психосоматического расстройства — это, например, слова врачей о том, что "заболевание имеет генетическую природу".

Психосоматические расстройства могут быть различной степени тяжести: от хронического насморка, мигрени и аллергии — до астмы и рака. В случае, когда врач лечит психосоматическое расстройство как обычное заболевание, успеха достигнуть бывает или крайне трудно, или вовсе невозможно. Даже в случаях, когда удаётся справиться с конкретным симптомом (например, опухолью), неустранённая причина расстройства вскоре "выстреливает" другим симптомом, который по формально медицинским основаниям с предыдущим может быть никак не связан. И приходится начинать сражение с болезнью с самого начала.

Выход из такого замкнутого круга — увидеть причину психосоматического расстройства и найти в своей душе хорошее решение, которое эту проблему снимет. В системных расстановках работа с симптомами — одно из основных направлений. Практика такой работы показывает, что за симптомами часто скрываются мощные ресурсы внутреннего мира человека, которые он по тем или иным причинам не хочет видеть в себе, признавать их и принимать. Системные расстановки дают человеку возможность такого признания и искреннего принятия.

Системные расстановки соединяют в себе новейшие достижения классической психологии с древними знаниями о человеческой душе — знаниями, которые ранее называли тайными, эзотерическими. Знаниями этими владели жрецы Древнего Египта, тибетские ламы и шаманы индейских племён. С помощью расстановок почти каждый из нас может свободно заглянуть в тайное пространство, очень для него значимое. Может физически войти туда и увидеть свой мир, мир своего собственного рода и другие значимые миры изнутри — такими, какие они есть на самом деле.

Тот факт, что часто после успешных расстановок самые страшные симптомы бесследно исчезают, а новые не появляются, близкие и друзья выздоровевших иногда склонны принимать за результаты действия какой-то особой "магии". На самом же деле это такое же "чудо", как человек в телевизоре для любимого детьми Карлсона:

 ... Малыш мало что знал о телевидении, но он все же очень старался объяснить Карлсону, что это такое. А кроме того, он хотел предостеречь Карлсона от грозящей ему опасности.
— Ты и представить себе не можешь, до чего фрекен Бок хочет попасть в телевизор, — начал он.
Но Карлсон прервал его новым взрывом хохота:
— Домомучительница хочет залезть в такую, маленькую коробочку?! Такая громадина! Да ее пришлось бы сложить вчетверо!

Известно, что прогресс идёт не только по пути развития всё более сложных телевизоров, машин, механизмов и фармакологических препаратов. Наука также открывает всё новые возможности человеческого тела и человеческой психики. Системные расстановки — методика, которая использует новейшие открытия именно такого рода, сочетая их с древними знаниями.

Ресурсы человеческого организма огромны, но не безграничны. Иногда психосоматическое расстройство бывает настолько запущенным, что полностью излечить поражённые им органы тела организм самостоятельно уже не может — даже после того, как психологическая причина расстройства найдена и устранена. И в этом случае уже медицина получает, наконец, реальную возможность хорошо сделать своё дело и помочь человеческому телу окончательно восстановиться.

Таким образом, психологическая и медицинская помощь в работе с симптомами заболеваний при правильном подходе не противоречат друг другу, а напротив — очень эффективно друг друга дополняют.


Для того, чтобы получить эффективную психологическую помощь в устранении психосоматического расстройства, Вам нужно связаться с администратором тренингового центра "По-Другому" по электронной почте, личным сообщением со страницы центра в ЖЖ, или по телефону +7 (495) 998 99 56. Администратор центра сообщит Вам время и место проведения расстановок или согласует с Вами время консультации системного терапевта.

Приходите, будем рады Вам помочь.

Кирилл Светицкий,
психолог, системный терапевт, расстановщик


Как можно решить личные проблемы с помощью системных расстановок, смотрите здесь.

Как с помощью системных расстановок найти любовь и семейное счастье, читайте здесь.

Как улучшить отношения между родителями и детьми, читайте здесь.

Как наладить бизнес с помощью системных расстановок, читайте здесь.

Как можно сделать системную расстановку по Skype, читайте и смотрите по этой ссылке.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.