Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бортовой журнал
Бортовой журнал
Голосов: 0
Адрес блога: http://kir-t34.livejournal.com/
Добавлен: 2011-10-03 19:29:49
 

Как наладить бизнес с помощью системных расстановок

2011-02-05 23:04:58 (читать в оригинале)

Последние десятилетия успешно развиваются решения B2B, или "Бизнес для бизнеса". Новую методику взаимодействия, которая значительно расширяет ваши возможности в выбранной области деятельности, можно назвать P2B"Психология для бизнеса".

Успех  этой методики вызван тем, что она предлагает новый взгляд на место человека в системе делового взаимодействия, совмещая глубину психологического подхода с чёткостью поставленной бизнес-задачи и скоростью позитивных изменений. 

Для того, чтобы бизнес развивался успешно, не всегда бывает достаточно точного расчёта, таланта и трудолюбия. Часто люди бизнеса оказываются в ситуациях, когда всё сделано, кажется, правильно — но дела идут неважно. Толковые бизнес-консультанты в таких случаях обычно разводят руками и говорят, что конструктивных и технологических ошибок нет. Многие руководители догадываются, что проблема скрывается в каких-то неправильных внутренних позициях и установках, которые мешают хорошо настроить работу. Бизнес требует быстрых реакций, поэтому ходить годами на консультации к психотерапевту попросту нет времени. И в этом случае хороший выход — изучить причины возникновения проблемы с помощью системной расстановки.

Системные расстановки соединяют в себе новейшие достижения классической психологии с древними знаниями о человеческой душе — знаниями, которые ранее называли тайными, эзотерическими. Знаниями этими владели жрецы Древнего Египта, тибетские ламы и шаманы индейских племён. С помощью расстановок почти каждый из нас может свободно заглянуть в тайное пространство, для него значимое. Может физически войти туда и увидеть свой мир, мир своего собственного рода и другие значимые миры изнутри — такими, какие они есть на самом деле.

Таким образом расстановка открывает процессы, которые происходят в системах, с которыми человек связан — в том числе, в системах организаций, предприятий или бизнес-проектов. Практика показывает, что проблемы бизнеса очень часто вызваны противоречиями между теми системами, с которыми человек связан своей личной жизнью, с одной стороны — и системами, в которых он проявляет деловую активность, с другой. С помощью расстановщика человек может эти собственные противоречия не только хорошо рассмотреть. Системный метод также поможет Вам найти для себя то правильное решение, которое снимет внутренний "конфликт интересов" и освободит энергию, направленную на развитие дела.

Особенно эффективен в бизнесе один из новейших видов системных расстановок, который назван структурными расстановками. Структурные расстановки характерны тем, что основное внимание уделяют работе со структурой, в данном случае — со структурой организации или проекта. Результаты такого структурного анализа выражены в числовых значениях, опираясь на которые, лидер бизнес-проекта может принять взвешенные решения. Объектом изучения могут быть:
  • внутренние установки руководителя предприятия, препятствующие его эффективной деятельности;
  • структура самого предприятия или проекта;
  • роли менеджеров;
  • рыночный спрос,
а также любые другие системные отношения, значимые для деятельности лидера бизнес-проекта или возглавляемой им организации.

Структурные расстановки позволяют очень точно выявить противоречия внутри объекта изучения и снять эти противоречия, сберегая значительные средства. Если же, например, Вы обращаетесь к расстановкам на этапе запуска проекта, дело может быть сразу пущено в нужное русло, что позволит избежать ошибок и связанных с ними расходов времени и денег. Таким образом, системные расстановки в бизнесе — это хорошие инвестиции, которые окупаются в очень короткие сроки.

Системные расстановки в бизнесе пока не приобрели широкого размаха. Однако сегодня ряд крупных корпораций не только за рубежом, но и в России организует для своих топ-менеджеров серии системных расстановок. Такие инвестиции позволяют предприятиям выступать на рынке успешнее своих конкурентов. Системные расстановки — это своего рода "высокие технологии", которые сегодня стали доступны каждому, кто достаточно прозорлив, чтобы начать их услугами вовремя пользоваться.

Для того, чтобы решить проблемы, связанные с бизнесом, Вам нужно связаться с администратором тренингового центра "По-Другому" по электронной почте, личным сообщением со страницы центра в ЖЖ, или по телефону +7 (495) 998 99 56. Администратор центра сообщит Вам время и место проведения расстановок или согласует с Вами время консультации системного терапевта.

Приходите, будем рады Вам помочь.

Кирилл Светицкий,
психолог, системный терапевт, расстановщик


Как можно решить личные проблемы с помощью системных расстановок, смотрите здесь.

Как с помощью системных расстановок найти любовь и семейное счастье, читайте здесь.

Как улучшить отношения между родителями и детьми, читайте здесь.

Как восстановить здоровье с помощью системных расстановок, читайте здесь.

Как можно сделать системную расстановку по Skype, читайте и смотрите по этой ссылке.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.