Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сообщения блогов сайта
Сообщения блогов сайта "Народный Архитектор" (architektor.su)
Голосов: 1
Адрес блога: http://architektor.su
Добавлен: 2011-09-29 15:29:22
 

Дмитрий Селивохин: Новые рубежи

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Очень рад сообщить о том, что компания Народный архитектор заключила договоры с рядом московских музеев на реконструкцию, ребренд и много чего еще интересного. Буду выкладывать по результатам картинки - постараемся удивить и вас и себя. Расписание перешло на 50 часовую рабочую неделю-))
Подробнее...

Дмитрий Селивохин: Вариация на тему эко-дома от нашего арт директора.

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)




Размышления на тему эко-дома от арт директора ''Народного архитектора'' Егора Завалищенко. Зеленые дюны как основная форма для дома, а может философия поселка ''Зеленые дюны'', как новый бренд. Внедрение технологий энергосбережения напрашивается само. Зимой горка для детей - вариант дом-студия для одной семьи.
Подробнее...

Дмитрий Селивохин: Телепорт ведрошар от Hot and sexy.

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Конструкция ведрошара была собрана летом под Ярославлем на опенэйре ''Доброфест''.
Портал света в ночной тьме и наоборот - тема проекта телепортация. Поиск активной геометрии движения.
Как результат, получилась инсталляция двух эпостасей - ночной и дневной. Путь из ночи в день и изо дня в ночь. Форма шара как символ вечного движения, без начала и конца. Фото эпостасей прилагаются.


НОЧЬ......




И ДЕНЬ....



Подробнее...

Дмитрий Селивохин: Креатив команды Hot and sexy.

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)



Комментарии излишни. Плот - дом с окном бассейном. Команда экспериментальных разработок и инсталляций компании Народный архитектор. Озеро Байкал.
Подробнее...

Дмитрий Селивохин: Интерьерные чудеса или 7 правил хорошего интерьера.

0000-00-00 00:00:00 (читать в оригинале)

Решил написать маленький экзерсис на тему эффективности создания интерьеров. Итак, для начала надо отдать себе отчет, зачем тебе нужен этот самый интерьер. Большинство ошибок появляется еще на этапе постановки задачи. Хочу как у соседа или как в журнале показали — это фундаментальная ошибка. Секрет кроется в том, что каждому человеку нужно индивидуальное пространство и готового общего варианта быть не может в принципе.
Итак, интерьер может быть представительский (для политика, деятеля чего нибудь и т.п.); может быть жестко ограниченным рамками стиля (для людей, которым приятно отождествлять себя с каким-нибудь художественно-культурным пластом, например конструктивизмом или пост модерном). Также интерьер может быть так называемым «творческим», когда пространство и полки, и вещи образуют в совокупности структурный беспорядок, комфортно существовать в котором может только его владелец, человек необычного склада ума, зачастую с творческими амбициями. И самые распространенные интерьеры — интерьеры непосредственно для спокойной жизни, которые называют «теплыми, простыми и.т.п.». Список конечно неполный, но основные типы для примера есть.
Итак приступим:

Правило №1 - Обязательно четко уяснить для себя, зачем тебе нужно это интерьерное пространство. Простое, но самое важное правило. Причем вопрос в том что именно зачем, а не какое, какого цвета и в каком жанре. Наше первое правило позволит во всеоружии встретить заказчику множество совершенно левых и непонятных интерьерных решений.

Правило №2 — Работу над интерьером вести только как над структурой функциональных зон. Смысл в том, что проектировщик занимается не комбинированием комнат, в попытке запихнуть еще один шкафчик, а изучает будущую жизнь владельцев интерьера, создает разделенные хозяйские зоны спален и санузлов и совместные зоны гостиной, например. Основная задача стоит в проектировании будущей жизни в этом интерьере. Если все получится, то в нем смогут жить несколько жильцов с радикально разным образом жизни, не мешая друг другу — старшее поколение бабушек и дедушек, молодое поколение мам и пап, а еще гости, если квартира большая. И при этом никому не будет заметно, кто и когда пошел в уборную, ванна будет всегда свободна и толкучка в коридоре будет исключена. Все это возможно, только если проектировщик мыслит функциональными зонами, а не комнатами, при создании интерьера.

Правило №3 — Если можно оставить большое пространство — оставляйте его.
Мораль очень простая — зачастую квартиры перегораживают на маленькие унылые закутки, которые потом называют почему-то «комнатами», так хорошая большая двухкомнатная квартира, превращается в трехкомнатную плохую, с полной потерей пропорций, зонирования и вообще какого — то смысла. Не перегораживайте большие прихожие или гостиные, именно размер и пропорции дают результат выполнения пространством своей задачи.

Правило №4 — Постарайтесь избежать узоров на стенах, шторах, плитке.
Правило имеющее исключения, но в целом работающее. Проблема в том, что зачастую графический декор на обоях или шторах, или еще где, не несет в себе никакого смысла, приставлен просто для красоты. Очень просто это понять — задайте прямо вопрос — а зачем здесь вот эти завиточки? - если ответ, что так симпатичнее и что-то в этом духе, то убирайте их сразу. Любой графический декор съедает пространство, уменьшая комнату и наполняет ее своим содержанием, вторгаясь на территорию самого владельца. В результате получаем замусоренное бессмысленное пространство, в котором жить то и не комфортно.

Правило №5 — Не бойтесь использовать чистые материалы. Выявляйте уникальность характера поверхности и текстуру.
Правило очень старое, но все равно его не все понимают. Чистое дерево, чистый кирпич, чистый камень, детали штукатурки — это не плохо, а как раз наоборот. Не надо красить и лакировать дерево в интерьере, если только это не экстра замысел мастера. Оставьте его как есть и не прогадаете, дерево всегда красивое, природа сделала его уже гармоничным. Не бойтесь оставить в стене непобеленный кирпичный выступ — он придаст характер поверхности. Большая ошибка взять все эти чудесные «огрехи», замостить гипсокартоном и закрасить — вы получите типовую комнату в гостинице. Это не страшно если их нет — и полностью гипсокартонный квадрат можно сделать хорошо, но страшно если они есть, а их превращают в беленый гипсокартонный квадрат. Итак, если у вас есть необычные ниши и выступы в стенах, если вы используете натуральные материалы, если у вас в интерьере красивый кирпич — не заделывайте все это, а подчеркивайте.

Правило №6 — Избегайте использования навесных потолков и неоправданного искусственного рельефа потолка. Очень важно понять, что высота от пола до потолка — это важный ресурс, который не надо тратить, если только это не вынужденная мера. Для меня остается загадкой, зачем в спальне над кроватью делают понижение уровня потолка. Наверное, чтобы ночью казалось, что он на тебя падает? Берегите расстояние над головой в вашей квартире — чем оно больше, тем лучше.

Правило №7 — В интерьере должна быть ограниченная цветовая палитра. Еще одно примитивное, но очень важное правило. Залог собранного интерьера — ограниченность его цветов. Допустим, один цвет — это дерево пола, второй цвет — это стены и потолок, третий цвет — это металлическая кухня. Далее при добавлении новых цветов, мы будем только дробить ту зону, где мы это делаем. Очень редко это делается осознанно, в погоне за конкретной идеей, зачастую просто от незнания красят как хотят. Как это ни банально звучит, но цвет должен быть спокойный. Можно сделать и красную, и ярко зеленую, и какую угодно комнату, но в будущем она будет только подавлять. То что весело полгода, очень грустно в течении десяти лет. Постарайтесь держаться мягких светлых оттенков или белого. Белый цвет универсален, с ним промашки быть не может никогда.

Вот пока и все. Улучшайте ваши интерьеры. По свободе напишу дальше. Правил в запасе еще много. Спасибо за внимание.
Подробнее...


Страницы: 1 2 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.