|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Новости солнечной энергетики./Записи в блоге |
|
Новости солнечной энергетики.
Голосов: 1 Адрес блога: http://sun-shines.ru/news Добавлен: 2011-09-16 20:18:43 |
|
Apple запатентовала технологию «умных часов», работающих от солнечной и кинетической энергии
2013-02-27 01:00:00 (читать в оригинале)
Компания Apple запатентовала проект устройства, которое описывается как «усовершенствованный переносной компьютер в форме браслета, также способный исполнять функцию часов».
С помощью этого "умного" устройства пользователи смогут «выполнять набор разных задач, включая управление текущим плейлистом и просмотр недавних телефонных звонков». Также в устройстве предусмотрена функция набора текстовых сообщений с помощью виртуальной клавиатуры на внешней стороне гибкого дисплея, говорится в патентных материалах.
Разработка Apple предполагает наручное устройство, которое будет защелкиваться на руке пользователя, подобно браслету. Размер дисплея будет регулироваться в соответствие с положением запястья. «Умные часы», получившие название iWatch, будут самостоятельно определять, какой объем экрана нужно задействовать в каждый конкретный момент времени.
В Екатеринбурге установлены детекторы транспорта, работающие от солнечной энергии
2013-02-26 01:00:00 (читать в оригинале)
В Екатеринбурге на 20 перекрестках установлены детекторы транспорта, позволяющие отслеживать количество проезжающих машин.
В ближайшее время «счетчики» будут установлены еще на 25 пересечениях дорог. К лету 2013 года детекторами транспорта планируется оснастить 120 перекрестков.
Внешне устройство представляет из себя несколько трубок, направленных на трассу. В комплекте с ним идут солнечная и аккумуляторная батареи. Когда светло, прибор «питается» энергией солнца, в темное время суток — от аккумулятора. Информация о количестве автомобилей на подходе к перекрестку (за 50-100 метров до него) передается по каналу GSM в Центр организации движения.
Nokia применит солнечную технологию WYSIPS в своих смартфонах
2013-02-25 01:00:00 (читать в оригинале)
Nokia стала одним из первых партнеров компании WYSIPS, занимающейся разработкой солнечных батарей, которые могут быть интегрированы в экраны телефонов, увеличивая тем самым время автономной работы. Договор между Nokia и WYSIPS был подписан на прошлой неделе.
Как заявляет компания WYSIPS, аппараты, в экранах которых вмонтированы солнечные батареи, смогут работать на 20% дольше, кроме того они смогут подзаряжаться не только от солнечного света, но и от искусственного. Вероятнее всего, новые экраны будут применяться в топовых смартфонах Lumia.
Обновленная Lumia должна появиться уже осенью этого года, благодаря чему Nokia может стать одним из первых производителей, внедривших солнечную технологию в массовое производство.
Solar Gangnam Style - креативная реклама солнечных батарей
2013-02-22 01:00:00 (читать в оригинале)Коллектив израильской компании SolarEdge, производящей солнечные батареи, создал свой клип на популярную мелодию PSY Gangnam Style, который стал яркой пиар-акцией производства и использования солнечных батарей.
“Солнечные танцы” наполнены очень весёлым и счастливым настроем, который может стать близким и понятным абсолютно любому человеку. В клипе снимались только работники компании - никаких профессионалов из области танцев, пения или актёрского мастерства.
Солнечная энергетика переступила порог в 100 ГВт
2013-02-19 12:17:28 (читать в оригинале)
Общая мощность электростанций, работающих на солнечной энергии, достигла 100 тыс. МВт. Об этом сообщили в Европейской ассоциации фотоэлектрической отрасли.
По информации Европейской ассоциации фотоэлектрической отрасли (European Photovoltaic Industry Association), суммарная мощность солнечных батарей в мире составила 101 тыс. МВт. За 2012 год рост мощности составил 30 тыс. МВт.
Эти данные носят предварительный характер и будут окончательно уточнены в мае 2013 года. В то же время, по информации аналитиков EPIA, новые данные будут, скорее всего, отличаться максимум на 2 тыс. МВт в большую сторону.
Такой стремительный рост суммарной мощности солнечных батарей еще 10 лет назад никто не смог бы спрогнозировать.
|
| ||
|
+125 |
141 |
Диетические рецепты |
|
+116 |
140 |
RouxAngel |
|
+115 |
119 |
_Kicker_ |
|
+54 |
115 |
House of Pocong |
|
+51 |
109 |
Рыцарь Дорог (Knight Rider) - фан сайт сериала |
|
| ||
|
-4 |
116 |
ХоДоКи - особенное мнение... |
|
-8 |
3 |
Памятник Самому Себе |
|
-11 |
39 |
Истории звёзд |
|
-13 |
12 |
Доктор_Хауз |
|
-29 |
27 |
Лента новостей сайта bestfighters.ru |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

