|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера irmihson и все, все, все/Записи в блоге |
|
irmihson и все, все, все
Голосов: 0 Адрес блога: http://irmihson.blogspot.com/ Добавлен: 2011-07-27 17:53:04 |
|
Эффект снежного кома
2011-07-05 14:15:00 (читать в оригинале)![]() | ||
| чужой мячик интереснее |
Причем, и разбегаются тоже все и как то сразу.
крутющем велике Lexus Trike, их чадо тоже притянулось в наш снежный ком. Мы с колькой сразу заценили велос, покрутили педали, посидели, пошвырялись в корзине с игрушками.
Завершили мы круг вокруг дома и прямо во дворе наткнулись с Коляном на местную энтузиастку! Тетя Зина энтузиастка цветов. Причем многолетников. Она уже недели две возит из своего сада саженцы и сажает, как сумасшедшая! Тетя Зина организовала для Коляна мастер-класс по посадке цветочков. С лопатой, перчатками, черной землей и прочими прелестями садоводства. Коля впечатлился, потянулся к лопате, повозился в земле. И тут опа! второй снежный ком. Понабежал наш сосед, колин ровесник, Арсений и с упоением принялся тоже землю расшвыривать! Потом еще детки подтянулись, а тетя Зина все копает! Короче, и оттуда наш колобок ушел.
Но! Сам эффект: где один, там и другой, где два, там и все четыре! Такая вот теория снежного кома.
ПыСы: есть у меня еще теория Петлеобразия дорог. Но об этом как-нибудь в следующий раз. У кого еще есть похожие теории и наблюдения?
Побег из курятника
2011-07-04 17:27:00 (читать в оригинале)| хватит ср..ть, пошли играть! |
Почти молча доехали и туда и обратно. По дороге отслеживала, как меня покидает суета, вечная занятость, останавливается карусель в башке, и я успокаиваюсь. И начинаю (ну наконец-то!) снова скучать по Кольке. А то что-то он мне поднадоел последнее время. Хнычет, требует, бегает... А тут снова вселенская любовь закрутилась!
И вот я вся такая одухотворенная возвращаюсь через каких-то полтора часа обратно. Лечу на 4 этаж, открывается дверь и... Коля на меня не смотрит. Тянется к папе, к бабе, а я - пустое место! Обиделся1 Он на меня обиделся за то, что я его бросила! Однако.
Маман говорит, он меня искал, заходил в комнату с компом со словами - мамамам, а меня нет. Вот он мне и устроил бойкот минут на 10! И это много! Вроде бы и смешно, и все в общем понятно. В глаза не смотрит. Вот и первая настоящая обида. Я тоже, когда не могу высказать человеку плохое или обиду, в глаза стараюсь не смотреть. Типа - "видеть тебя не могу"!
Конечно, он меня простил. Ведь он меня любит. Ну, я так думаю. Надеюсь )))
Ложка дегтя в бочке меда
2011-07-01 00:46:00 (читать в оригинале)Колькин крестный (уже три дня, как крестный) позвал нас с Колькой погостить у них, а мы, не щелкая клювом, взяли да и согласились.
заповедных местах на месяц за 6 тыщ рублей всего! А мы отказались. Мужж работает, сам не может, меня с кольком не пускает, говорит, нас там комары сожрут. А жаль.
Первое причастие
2011-06-28 13:42:00 (читать в оригинале)| Коля с бабой Надей |
Позавчера 26 июня крестили Колю. Наконец-то все сложилось. После крещения батюшка сказал, что Коля будет певцом, уж очень он орал громко. Хорошо хоть наша бабуля, испросив разрешения у батюшки, рванула ему на помощь и была с ним рядом. В конце Таинства Коля уже изнемог орать и пристроился у бабули на ручках засыпать. Без нее все было бы намного хуже. Хорошо, что она у нас есть.
Сегодня нас с Колей и коляской папа отвез причаститься первый раз в Старо-Ярмарочный Собор, собственно, где и крестили. Отвез и оставил.
Мы с Колянычем зашли в церковь, и он начал орать. Истерика да и только. Все кругом сразу недовольные стали и давай к нам подходить! Кто играть с ним начинает, кто платочек дает соплю утереть, кто ругается - вы мамаша почему успокоить не можете!?, потом пришел служитель и сказал, чтобы мы вышли, а на причастие нас позовут. Хорошо хоть они за плохое поведение вообще прогнать не могут. Я пыталась заходить раз пять за полчаса. И каждый раз одно и то же.
Мы с Колянычем зашли в церковь, и он начал орать. Истерика да и только. Все кругом сразу недовольные стали и давай к нам подходить! Кто играть с ним начинает, кто платочек дает соплю утереть, кто ругается - вы мамаша почему успокоить не можете!?, потом пришел служитель и сказал, чтобы мы вышли, а на причастие нас позовут. Хорошо хоть они за плохое поведение вообще прогнать не могут. Я пыталась заходить раз пять за полчаса. И каждый раз одно и то же.
Потом к нам вышла бабушка, которая там работает, и Коля попросился к ней на ручки, они ходили и гуль смотрели. А я, мамашка, стояла и ревела еле сдерживала слезы. Потом уж причастили. Колю держали я и еще два священника, а третий самый главный заливал. Охохонюшки. Дернув выпив святой водички, мы выскочили на улицу. Был еще один заход на целование святого Креста. С тем же успехом. Нервы ни к черту куда не годятся!
И тут Коля резко устал и захотел спать. Но спать у меня на ручках. И я, толкая коляску пузом, потащила ребенка домой. Через 40 минут мы дошли до Евро, что на мещерском бульваре, к тенистым лавочкам. До дома еще столько же. До поликлиники, в которую тоже надо, ближе. Вызвонила папашку, который подорвался и довез нас до поликлиники. Помурыжившись там в очереди полчаса в духоте и с орущим Коляном на руках, мы решили мужественно на все забить и отправились домой.
Теперь Колька спит, я поела каши. Надо морально готовиться к следующему походу в церковь. Сказали, раз орет, надо чаще ходить. С коляской нереально - слишком далеко.
А еще нам надо в год сделать прививку против кори, паротита и краснухи, посетить невролога (явка в год), кардиолога (то же) и стоматолога (шесть зубов). А еще наша участковая чудесная Гарсия в отпуске, и без нее я не пойду. И точка.
Неужели только у нас ребенок так кричит в церкви? Может это бесы выходят какие-нибудь? Будучи взращенной в неверующей семье, с полнейшей атеисткой (хоть и крещеной) мамой, мне все это очень сложно дается. А вам?
Ребенку год
2011-06-19 23:42:00 (читать в оригинале)![]() |
| кирпич |
Послезавтра тебе стукнет целый год!
Это был очень очень длинный и самый быстро-пролетевший год! Я очень тебя лю.
За последний месяц ты очень развился: ходишь, не держась за ручку. Но боишься один ходить из кухни в комнату и наоборот, особенно, в темноте; тогда ты подходишь, берешь за мой (или бабынадин) палец (для подстраховки) и ведешь, куда тебе надо.
Сегодня у нас в гостях была баба с Оксанкой. Оксанка танцевала, я ей косички плела, рисовала белым карандашом на лице цветочки. Они уехали, а я вечером включаю магнитофон, а ты танцевать начинаешь! Под музыку начал приседать и кружиться вокруг себя! У Оксанки научился! Эх, жаль папа не видел!
Тоже сегодня. Я тебя кормила. Дала тебе тоже ложку, тарелочку, посадила зайку напротив и показала как кормить. И ты будто бы брал из тарелочки и давал зайке))) Так вы и ели: я тебя кормила, а ты - зайку.
А еще сегодня (пока помню) ты впервые! играл в песочнице! Очень удивлялся. Был сосредоточен. Перебирал песочек. Тебе очень понравилось.
И сегодня же мы впервые за месяц без соплей! В начале июня приезжала баба Маша, ходили с ней на набережную, тебя и продуло. Сопли текли - рекой! Потом и я заболела. Очень боялась как бы не гайморит. Лечились сами, по советам нашей скайпо-мамы Натали:
Полиоксидоний в попу 2 дня по свечке, грипферон капли - неделю 5-7 раз в день, промывала себе аквалором, тебе просто его прыскала, потом синупрет внутрь по 10 капель тебе, по 50 мне 3 раза в день, еще капли эуфорбиум.
Оба теперь здоровые. Спасибо Натали. Вот предстоит еще прививка в год - тебе))
Еще.
Еще ты научился пить из трубочки сок! И ни капли не проливаешь, если коробочку в руки тебе не давать ))
Пытаюсь тебя кормить взрослой едой. Ты хорошо ешь мой суп и папин плов, прокрученные в блэндере.
Начал обращать внимание на телевизор. И даже смотрел заставку к "Веселой карусели".
Вообще ты очень жизнерадостный ребенок. Часто и всем улыбаешься.
![]() |
| пароход белый беленький |
А недавно папа меня щекотал, я ржала и визжала, и ты напугался и заплакал.
после этого (или уж я не знаю из-за чего) несколько дней просыпался ночью и плакал, не могли успокоить.
А недели две назад ты проснулся в 2 часа ночи и грал до 5 утра. Мы одевали и раздевали котика, укладывали все игрушки спать, ты похлопываешь их и говоришь "бай-бай".
А еще ты пытался повторять "кар-кар", увидев на картинке ворону - наш недалекий папа очень удивлялся этому.
Теперь то, что за этот год запомнилось папе:
- как ты первый раз смеялся в ванной;
- как кусаешься больно;
- пара бессонных ночей, как засыпаешь с тобой на руках, а ты просыпаешься.
В следующие выходные мы собираемся тебя крестить в Старо-Ярмарочном соборе. Крестными будут дядя Сережа Тирюкалов (лодочник) и тетя Люба Пичугина.
Ну вот вроде и все.
А! Нет еще!
Опишу наш обычный день:
8-00 Встает папа, варит кашу, едет на работу
9-00 Просыпается Коля, будит маму, ползает по маме, сосет грудь, какает в памперсе
10-00 Покряхтывая, подымается мама, подмывает колю, кормимся коле-кашу, маме-кофе
11-00 Идем гулять или убираемся и готовим
12-00 Коля захачивает спать, зевает и хнычет. Идем домой, спим 2 часа
12-14 Коля спит, мама сидит в инете и обедает
14-19 Кушаем, гуляем, играем, бродим по дому и разбрасываем игрушки
19-20 Коля спит
20-24 Кушаем, играем, моемся, потом спим
На этот раз все, целую, мама




