Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Общий ответ на вопросы

2017-05-11 11:49:21 (читать в оригинале)

, связанные с проблемами детей в школе, между учениками и учителями/директором
Очень важно помнить, что у каждого ребенка есть "своя правда".

Наша задача, как родителей, научить детей дисциплине и уважению к учителям, с одной стороны, а с другой стороны, дать детям почувствовать - так, чтобы они знали наверняка, что мы всегда стоим за ними и хотим им помочь и что мы всегда на их стороне.

Даже тогда, когда во время воспитательного процесса наши любовь как бы скрыта.
На практике, когда ребёнок приходит и рассказывает нам :

1. Очень важно выслушать ребенка и понять, что он имеет в виду, но при этом не разрешать ему использовать некрасивые слова или с наглостью говорить об учителях.

2. Желательно вкратце пересказать ребёнку то, что мы от него услышали, для того чтобы он почувствовал, что мы поняли его.

3. Нужно сказать ребенку, что мы понимаем, что ему тяжело и больно, но вместе с этим мы уверены что учитель/директор хотел, чтобы ребенку было лучше.

4. Важно сказать ребёнку, что нам крайне важно и мы хотим, чтобы ему было в школе хорошо и приятно, чтобы его друзья относились к нему хорошо ,чтобы ему было приятно своём классе.

И поэтому - вы поговорите сегодня-завтра с учителем/директором и расскажете ему, что вам рассказал ваш ребёнок, для того, чтобы понять, как правильно поступить и для того, чтобы услышать от учителя/директора, что произошло, по его версии.

5. Послушайте учителя/директора и их мнение по поводу того, что произошло. Сконцентрируйтесь во время вашей встречи/тел. разговора на двух вещах. Первое: на том, что ваш ребёнок сделал неправильно, и на том, каким образом он должен это исправить.

Второе: что можно предпринять в подобных ситуациях, мешающих вашему ребенку и делающих ему неприятно, чтобы ситуация исправилась без потребности вашего ребёнка вести себя неправильно.

Как например: его друг мешал ему, и, по его мнению, учитель ничего с этим не сделал. Он много раз просил помощи и не получил. И когда он сам решил справиться с ситуацией, на него начали ругаться.

6. После всего этого поговорите еще раз со своим ребенком. Скажите ему, что именно он должен исправить и как именно нужно вести себя в данной ситуации.

7. Еще раз скажите вашему ребенку, что, если с ним происходит неприятные ситуации , очень важно, чтобы он это рассказывал вам, для того чтобы вы могли поговорить с учителем и помочь правильным образом исправить ситуацию.

Так вы, с одной стороны, воспитываете вашего ребенка уважать учителей и быть дисциплинированным учеником, а заодно следите за его разговорный приличный речью;
а с другой стороны, ребёнок знает, что к вам всегда можно обратиться и вы постараетесь помочь.

© Dina Leibman



Понравилось?
Нажми "мне нравится" и поделись с друзьями.
D.L.Center - DinaLeibmanCenter

Тэги: d_l_center, happiness, jewish, wisdom, дина_лейбман_центр, мотиватор

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.