Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

"Великолепный век": внутренняя и внешняя политика. Всё обо всём

2017-04-30 21:25:19 (читать в оригинале)

"Великолепный век": www.velikolepnyivek.com - интересный сайт о турецком сериале.
* * *

Начнём с того, что сегодня появилось сообщение о том, что министру иностранных дел Израиля в нынешнем правительстве грозит предъявление обвинения. После 12 лет расследований, после бесконечных допросов всей семьи Либерманов, попыток связаться с иностранными миллиардерами, дабы уличить господина Либермана в том, что он является засланцем русской мафии в Израиле, что он, якобы, торгует и извлекает прибыли с которых не желает платить налоги и, чуть ли не в государственной измене, наша прокуратура, вроде бы, решила предъявить ему обвинение в получении секретных сведений о расследовании его деятельности от посла Израиля в Венгрии. Кстати, сам посол уже судим и получил минорное наказание в виде отстранения от дипломатической службы на некоторый срок и выговора по служебной линии. Да, господа, израильская прокуратура и следственные органы - самые гуманные в мире!

e839f8ead192050a8c54df3ef1ee70cb_israel432_avidgor_liberman_20080116.jpg

Второе интересное сообщение: наследная принцесса Ципи Ливни, решилась на поистине героический шаг - она организовывает собственную партию, по некоторым сведениям, получившую название "Тнуа" ("Движение"). Какая последовательность - из "Кадима" ("Вперёд") превратиться в просто "Тнуа", без указания направления. Правда, по опросам общественного мнения, госпожа Ливни отберёт голоса у "Авода" и только усилит "Ликуд". Эта партия, во главе с Ципи Ливни, создается ровно через восемь месяцев после сокрушительного поражения Ливни на праймериз в Кадиме Шаулю Мофазу.

"Я возвращаюсь в политику, чтобы воевать за лучшее будущее для моих детей и за сохранение государства Израиль демократической, еврейской страной."Об этом заявила бывшая глава партии Кадима Ципи Ливни, объявляя сегодня, 27 ноября, о создании новой партии.

Ну что же, удачи, госпожа Ципи Ливни!

Теперь немного покопаемся в политических новостях из-за границы. Спустя более чем полвека после уничтожения нацизма в Европе, верные союзники гитлеровской Германии, венгры, их националистически настроенные деятели требуют провести перепись
еврейского населения своей республики.

Лидер националистической партии "За лучшую Венгрию" Мартон Дьендьеши призвал правительство страны составит список евреев во власти, которые представляют угрозу национальной безопасности. На следующий день Дьендьеши пояснил, что имел в виду только людей с двойным гражданством: Израиля и Венгрии.Оппоненты считают антисемитские заявления Дьендьеши, а также его выступления против цыган в Венгрии популистскими.

Кстати, известно, что уничтожение евреев на оккупированных румынскими войсками территориях Бессарабии и Одесской области было возложено на венгерских фашистов. Румыны же, чурались этой "грязной работы".

А как вам, господа, такая новость: оказывается власти Европейского Сообщества планируют закрыть въезд в это самое "демократическое" объединение для израильских поселенцев. Остаётся только принять решение о свободной эмиграции в Европу миллионов египетских, турецких, суданских и других фалахов и в старушке Европе всё будет в полном ажуре. Итак, господа "демократы" из Европы - получите то, что заслужили! А теперь, о нашем давнем друге Тайипе Эрдогане. Немецкое издание Die Welt сообщает, что турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган просто "помешался" на всем, что имеет хоть какое-то отношение к былому могуществу Османской империи.

"Турция должна проявлять интерес к своим соседям, потому что они некогда входили в Османскую империю", попытку возрождения былого могущества" - заявил недавно господин Эрдоган

Популярный во многих странах телесериал "Великолепный век", в котором подробно показана жизнь гарема и интриги во дворце султана Сулеймана Великолепного, пришелся самопровозглашенному "наследнику османов" не по вкусу. Из-за того, что султан, "30 лет проболтавшийся в седле", показан в телесериале сексистом и совсем не в героическом аспекте, дальнейшую судьбу фильма решит турецкий суд, сообщает издание.

Немного о наших "партнёрах" по Ослинскому соглашению, которые планируют просить Генеральную Ассамблею ООН признать их "государство" страной-наблюдательницей и о реакции второй "страны", где правит ХАМАС:

Нарастает внутрипалестинское противостояние. В ХАМАСе объявили Абу-Мазена персоной нон грата в Газе. По словам представителей верхушки исламистского движения, "Абу-Мазен не представляет народ Палестины", а его обращение в ООН, с учетом отказа от права беженцев на возвращение является "предательством палестинских интересов". Как сказано в заявлении, распространенном ХАМАСом, в случае появления главы ПА на территории сектора Газы, "он будет немедленно арестован

Ну, вот, кажется и всё.


Тэги: век, великолепный, политика, телесериал

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.