Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Вооружаться или верить в полицию?

2017-04-25 21:59:38 (читать в оригинале)

Интернет магазин военторг, военный магазин, армейский магазин: пневматический пистолет мр- цены, описание, фото, отзывы.
* * *
Прочитал сегодня материал Бориса Штерна, и решил опубликовать его здесь. На мой взгляд - очень актуальная тема.

Как уберечься от хулиганов или грабителей, как сделать свою жизнь спокойнее? Жители многих городов нашей страны пытаются найти ответ на эти вопросы по-разному.

Большой резонанс в Израиле получил материал, опубликованный 10-м каналом. В нем некий неназванный высокопоставленный полицейский заявил - мы не справляемся с ситуацией на улице, гражданам самостоятельно стоит позаботиться о своей безопасности. В пресс-службе полиции Израиля удивились такой информации.

"Мне лично очень нравятся те офицеры, которые, не называя своего имени, говорят, что все плохо. Согласно статистике положение с преступностью в Израиле по сравнению с другими странами вовсе не такое плохое. Конечно, и у нас есть преступность.Сильно выросло количество преступления в отношении пожилых людей, но речь идет о двух тысячах открытых дел, из 500 тысяч дел как таковых. Т.е. в абсолютных цифрах это не так много, - считает д-р Ави Зельба, подполковник полиции, пресс-секретарь департамента гражданской полиции.

Т.е. полиция действительно старается. Но предотвратить преступления получается у нее все не всегда. Что же предлагают стражи порядка тем, кто стал жертвой нападения?

"К сожалению, могу сказать, но это будет звучать странно - лучше всего убегать. Если на тебя нападают не стоит ввязываться в драку - лучше убежать. А потом немедленно сообщить о происшествии в полицию. Вы будете удивлены, с какой скоростью приедет полицейский патруль. Или, например, у вас хотят кошелек, как в Америке, как в Европе, как в любой стране - не думайте о кошельке - жизнь дороже", - говорит д-р Зельба.

Те, кто не хочет бежать - вооружается. В магазине-тире в Хадере, который принадлежит Аврааму Амраму, есть в буквальном смысле все. От ножей до пистолетов. Пострелять можно чуть ли не у кассы - тир за дверью. Авраам и сам не против выпустить обойму по мишеням из своего личного пистолета "Ерихо". Но огнестрельное оружие нынче удел не многих.

"Сегодня очень мало людей получают разрешение от МВД на покупку огнестрельного оружия, - говорит Авраам Амрам, - и конечно большинство наших покупателей предпочитает холодное оружие, электрошокеры, дубинки и газовые баллончики. Это электрошокер. Он маленький компактный, 9 вольт. Есть в нем один минус - нужно дотронуться шокером до атакующего. А этот газовый баллончик работает с трехметрового расстояния. Им можно попасть в глаза - он очень эффективный".

Авраам уверен, что выражение "Там, где есть оружие - там есть проблемы" не совсем соответствует действительности.

"Это не правда. Оружие, а это конечно вещь серьезная, но если вы умеете им пользоваться, используете в нужное время, тогда сокращается преступность. Я считаю, что если бы в иерусалимской ешиве, где был теракт у людей было бы оружие, то такого бы не случилось. Основной принцип государства Израиль - это личная безопасность, без личного оружия она не возможна. Преступник должен знать, что он может быть наказан", - считает владелец хадерского тира.

В Хайфе, где проблемы уличной преступности в отдельных районах более чем актуальны, появилась общественная организация Мишмар Хайфа. Ее члены занимаются охраной пожилых израильтян в день получения пенсии и социальных пособий. Добровольцы, которые защищают стариков, тренируются в школе рукопашного боя "РУЯН" Александра Мнацаканова.

"Помимо общей программы я показываю активистам, которые ко мне приходят приемы, направленные на то что бы прикрыть объект сопровождения, - рассказывает Александр. - Не дать напасть не только на себя, но и на человека, которого сопровождают. Собственно этим отличается наша программа".

Сам Александр не согласен с тем, что средства личной безопасности, такие как, например, шокер или газовый баллончик всегда эффективны. А вот такой пример как раскладная дубинка может оказаться лишним элементом во время нападения грабителя. Человек просто не успевает ее достать в критической ситуации.

Примерно тоже самое может произойти и с газовым баллончиком, и с электрошокером. Более того, если нападающий имеет проблемы с сердцем, то разряд шокера направленный в область груди может вызвать смерть. А дальше добропорядочному гражданину придется в суде доказывать, что он защищался в соответствии с уровнем угрозы.

Т.е. стопроцентного рецепта нет. Хорошо быть таким подготовленным к уличной битве как Александр Мнацаканов. Но для этого необходимы многолетние тренировки. Хорошо быть таким как Авраам Амраам - но он уже 20 лет работает на рынке и владеет любым оружием из своего арсенала. Хорошо быть таким как подполковник полиции Ави Зельба - но он тоже человек специально подготовленный, уверенный в себе и своих коллегах, как минимум, из корпоративных соображений. А вот что делать нам, простым гражданам страны - тренироваться, вооружаться или верить в полицию - это вопрос, который пока остается без ответа.

Тэги: жизнь, пистолет, пневматический, полиция

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.