Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Современный дядя Стёпа из Петропавловска-Камчатского

2017-04-19 13:11:58 (читать в оригинале)

Компания «Мега-Ладон»: Проектирование систем пожаротушения как на начальной стадии закладки новых помещений, так и для уже готовых объектов всех видов, установка и монтаж, обслуживание...
* * *

Добрая история с севера России. Семилетний мальчик с инвалидностью в Петропавловске-Камчатском получил в день рождения необычный подарок от пожарных

Мальчик с ограниченными возможностями мечтает стать пожарным или спасателем. Узнав об этом, огнеборцы решили в день рождения ребенка поздравить его с особым, пожарным колоритом. Сотрудник пожарной части номер 1 Петропавловска-Камчатского Михаил Ивандюков, облачившись в боевую одежду пожарного - боевку - поднялся по трехколенной лестнице на третий этаж и через окно вручил имениннику огромную связку шаров, наполненных гелием.

После этого в квартиру, где живет мальчик с родителями, вошли остальные участники поздравления

Начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Камчатскому краю Василий Кухтинов подарил ребенку самую настоящую пожарную каску, на которой гордо красуется имя и фамилия ребенка.

Не осталось в стороне и Камчатское краевое отделение Всероссийского добровольного пожарного общества. Его председатель Виктор Дышер подарил Леониду большой конструктор, тоже с пожарным уклоном – теперь мальчишка сможет собирать пожарные автомобили и "парковать" их в пожарном депо.

После вручения подарков гости вместе с именинником затушили свечи на праздничном торте.

Как рассказала мама семилетнего Лёни, инициатива сотрудников МЧС России оказалась для всей их семьи приятной неожиданностью. "Я думаю, такого дня рождения не было еще ни у кого. Для любого мальчишки подарок в виде пожарной каски, пожарного автомобиля под окнами – это что-то сверхъестественное и почти невозможное", — улыбаясь, благодарит Наталья Вадимовна гостей из МЧС России. Она уверена, что положительные эмоции, полученные ее сыном в этот день, мальчик не забудет еще очень долгое время и, возможно, через несколько лет он и сам станет пожарным или спасателем.

Поздравление "по-пожарному" прошло в рамках акции "25 добрых дел". Напомним, 2015 год для МЧС – юбилейный. В конце декабря "чрезвычайное ведомство" отметит 25 лет со дня образования. А потому в нынешнем году по всей России стартовала акция "25 добрых дел". В этот год спасатели стремятся совершить как можно больше добрых дел: самых разных, но неизменно направленных на социальную помощь и поддержку людям. Это личные средства, личные инициативы. И конечно – искренний порыв. Участвовать в совершении добрых дел будут все подразделения ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Подобные истории происходили в разных странах мира. Наконец-то пришла очередь России.


Тэги: gроектирование, пожар, пожаротушение, пожаротушения, систем

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.