Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Должны ли мы занимать активную позицию и поддерживать те или другие силы в их борьбе за власть?

2017-04-04 12:05:41 (читать в оригинале)

Политбайки: украинские политики и их личная жизнь. Если ты политический деятель, твоя личная жизнь должна быть безупречна!
* * *
Сегодня как и во многие времена евреи Украины задаются вопросом: должны ли мы занимать активную позицию и поддерживать те или другие силы в их борьбе за власть?
На этот вопрос нет однозначного ответа, но мне кажется, чтобы не делали евреи, их всёравно сделают крайними...
Так, Александр Грант критикует президента Всеукраинского еврейского конгресса Вадима Рабиновича за то, что тот неизменно поддерживает существующую власть, хотя одни политические силы очень быстро сменяют другие. Находясь на территории Украины не безопасно выступать против власти, так как это может обернуться бедой для всей еврейской общины.
А депутат Кнессета Рины Френкель, так вообще призывает премьер-министра Израиля подготовить целый план экстренной эвакуации евреев Украины, что расценивается некоторыми как пророссийские провокации.

Я думаю, что мудро поступают те, кто проповедует принять евреям никакой политической позиции и не поддерживают кандидатов той или иной политической партии. Лучший план для евреев Украины — это сотрудничать с теми политиками, которые существуют при власти на данный момент.
Думаю, что тут нет никакого предательства, если в многих синагогах страны будут висеть израильские и украинские флаги и произносят молитвы за существующие правительство.

У этой позиции есть своя красная черта, которую нельзя переходить ни при каких обстоятельствах, и это умиротворение зла.

По материалам газеты «Еврейский мир».

Тэги: власть, евреи, политики, украина, украинские

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.