Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Праздник на вашем столе

2017-04-01 16:09:24 (читать в оригинале)

Интернет-магазин Романтика Дома © представляет: фруктовница купить под разные цели. Здесь собраны лучшие изделия по выгодным ценам!
* * *
Вы с легкой завистью рассматриваете роскошные иллюстрации к журнальным статьям об оформлении праздничного стола и вздыхаете, думая, что вам никогда не удастся этого повторить?
Ничего подобного! Смеем вас уверить, что обладая минимальным чувством прекрасного и вооружившись несколькими простыми советами, вы тоже сможете накрыть стол, убранство которого произведет неизгладимое впечатление на ваших гостей. Далит Россо, стилист и дизайнер сети Машбир ле Цархан, даст несколько полезных советов по оформлению праздничного стола к Песаху.



Разумеется, существуют официальные каноны оформления. Однако придерживаться их совсем не обязательно, вы можете проявить свою фантазию и творчество. Ведь если, например, отказаться от посуды стандартного белого цвета, то возможности использования разнообразных оригинальных дизайнерских идей значительно расширятся.
Для начала проверьте, какая посуда у вас есть, и подумайте, не пора ли купить новую. Стоит помнить, что красивый сервиз, высококачественные столовые приборы и комплект бокалов – это одноразовые траты, которые мы делаем раз в несколько лет. Если вы решите использовать уже имеющуюся посуду, дополните ее новыми салатницами и блюдами, цветами, свечками, интересной скатертью и салфетками, а также декоративными элементами, которые можно купить или сделать самостоятельно. Самое главное – во всем придерживаться выбранного дизайнерского решения.



Несколько вопросов, которые нужно решить перед тем, как приступить к оформлению стола

Выбор стиля.

Решите, в каком стиле будет оформлен ваш стол: романтическом, элегантном, весеннем, этническом, ретро или модерн и т.д.
Цветовая гамма. Выбор цветов имеет большое значение. С одной стороны, они должны подходить к выбранному стилю и стимулировать аппетит, а с другой - важно не перегрузить стол визуально, учитывая, что у блюд тоже есть свои цвета и текстуры. Выберите основную гамму и остановитесь на трех гармоничных оттенках. Подберите аксессуары нужных цветов.

Атмосфера.

Свечи и цветы - это то, что помогает придать торжественность даже довольно скромно накрытому столу. Никто не станет спорить с тем, что зажженные свечи и живые цветы всегда создают атмосферу праздника. Но эта атмосфера может варьироваться в зависимости от вида цветов.
Розы светлых пастельных оттенков придают элегантность, полевые цветы создают весеннее настроение, темные цветы - фиолетовые и густо-красные - вносят в обстановку драматизм.
Индивидуальные черты.

Внесите в оформление что-нибудь лично от себя. Например, положите возле каждой тарелки личное поздравление, перевязанный ленточкой цветок, какую-то деталь, подходящую по теме или вносящую юмористическую нотку. Увидите, что ваши гости оценят ваши старания по достоинству. Кстати, вы можете попросить детей помочь вам с этим.

Декоративные украшения.

Существует огромное количество аксессуаров для украшения стола. Маленькие горшочки с цветущими растениями, зеленые веточки, орехи, фрукты… Оригинальная идея - покрасить их (и фрукты, и даже цветы!) из баллончика краской подходящего к вашему дизайну цвета. Найдите в своем районе магазин с товарами для досуга и рукоделия. Вы будете поражены тем, какое количество разнообразных материалов по вполне приемлемым ценам вы там обнаружите. Это могут быть перья, засушенные цветы, ткани, металлизированная сетка, различные шнуры и др. Дайте волю своей фантазии, но не забывайте о необходимости придерживаться выбранного стиля.

Несколько основных правил

• В доме обязательно должен быть столовый сервиз (или даже на два) на 12 персон, включающий суповые и два вида мелких тарелок. Лучше – классической светлой расцветки, белый или цвета топленого молока. Тогда вы сможете использовать сервиз много лет, подбирать к нему салатницы и блюда разнообразных форм и цветов и находить бесконечное количество комбинаций и стилевых решений для разных торжеств. Например, скомбинировав его с яркими салатницами с цветочным рисунком, можно накрыть нарядный весенний стол для дневной праздничной трапезы.

• Начистите до блеска столовые приборы, бокалы и стаканы. Не слишком приятно видеть на посуде отпечатки пальцев или ворсинки от полотенца.

• Не ставьте на стол посуду с трещинками или сколами. Это некрасиво, неуважительно по отношению к гостям и, к тому же, считается плохой приметой.

• Украшения, которые ставятся в центр стола – букет цветов, свечи или любые другие декоративные элементы – не должны мешать гостям видеть друг друга. Желательно, чтобы эти предметы были ниже 25 см или выше 50 см.

• Постарайтесь избежать излишней "тесноты" на столе. Дайте гостям возможность оценить ваш дизайн и до начала трапезы не ставьте на него салаты, бутылки с вином и т.д. А когда все усядутся за стол, уберите с него декоративные элементы, которые могут мешать.

• Даже если вам кажется, что выходит не совсем так, как задумывалось, закончите оформление со всей аккуратностью и тщательностью. Окончательный результат всегда бывает впечатляющим.

• Даже если вы – хозяйка дома, вы должны сидеть за столом вместе с гостями, а не бегать то и дело на кухню. Заранее разложите приготовленную еду в блюда для подачи и расставьте их в центре стола. Поставьте рядом с собой сервировочный столик с дополнительной посудой и предметами, которые могут пригодиться, и участвуйте в общем празднике.

Тэги: вазы, оформление, песах, посуда, стеклянные, стол, фруктовница

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.