Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Эх, тачанка - растачанка, все четыре колеса

2017-02-19 12:57:38 (читать в оригинале)

Сервис Евротех: Диагностика АКПП Мерседес в Москве. Оптимальные сроки. Высокое качество. Конкурентные цены!
* * *
Свершившийся факт покупки личного автотранспорта долго не укладывался в голове. Моя! Машина! О, как это звучит! Но конкретное предупреждение: "за своей машиной ты будешь ухаживать сама" поставило меня в тупик. Нет-нет, речь не только о проверке масла и воды два или три раза в месяц. Как известно, и я в этом убедилась лично, есть такое правило из законов Мерфи, наверное, - подержанная машина через месяц-два после покупки обязательно ломается. И, о, ужас! Oна сломалась!



К стыду моему, я отношусь к тем 80 % женщин, которые понимают как ездить, но о техчасти не имеют ни малейшего понятия. Я и колесо-то меняю при помощи поднятой руки. То есть знаю, как его менять- теоретически, но никогда не пыталась этого сделать сама. Об ощущениях , когда что-то сломалось и где-то потекло- не буду рассказывать. Только то, что я ужасно боялась, что моя машина где-то встанет и больше не поедет.

На счастье, я работаю сейчас с мужчинами, которые очень хорошо разбираются в разного рода машинах. Мне все посмотрели и сказали - где именно поломалось и что потекло. Сказали, что купить и как сделать. Они народ занятой и просить их починить мне было неудобно.

И тут я столкнулась с тем, с чем никода еще не доводилось иметь дела: автосервис. Кого бы не спрашивала, все реагируют одинаково: не смей идти в первый попавшийся гараж! Обдерут тебя как липку и сломают машину. Что, все до одного? Нет, есть гаражи, где можно получить нормальный сервис, но их мало. Поэтому, поспрашивай у друзей и знакомых - где чинили свои авто они и туда обращайся. Но не у всех есть свои машины и у меня не так много знакомыхнаходятся рядом со мной - ехать куда-то в Беер Шеву или в Хайфу мне не хочется - оттуда надо добираться на своих...

Я поспрашивала. Часть знакомых судятся с гаражами за причиненный ущерб, часть чинят сами, а еще часть у каких-то механиков - друзей работающих на дому. С чего же живут все эти автосервисы, которых на каждом шагу по три? И где чинить машину? Где проводить техобслуживание?

Эту поломку починили мне механики, работающие дома - я нашла их через знакомых. Но, если проводить серьезный ремонт - не к кому обратиться с претензиями. А тут тест на носу... Грустно все это.

И где же, все-таки, ее чинить?

Тэги: авто, автосервис, аиагностика, акпп, мерседес, ремонт

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.