Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Как расставить мебель к приходу гостей

2017-02-16 21:06:40 (читать в оригинале)

Большой каталог мебели. Ищи здесь мебель на заказ Киев недорого!
А вот подборка наиболее актуальных варианта расстановки мебели к приходу гостей.

Вариант 1: Застолье – классический вариант праздника
Это классический вариант встречи нового года в семейном кругу или узкой компании друзей. Лучше всего собраться за большим прямоугольным столом, который, раскладываясь, примет всех ваших многочисленных гостей. Среди новинок этого сезона в сети салонов итальянской мебели Design&Divani – столовые из Германии, изготовленные из дерева особой обработки по технологии High gloss.Эффект глубокого лаконичного блеска, поверхность, на которой не остается следов от пальцев или стаканов, которую невозможно поцарапать и не требуется полировать – все это достигается обработкой дерева по методу High gloss. Такое покрытие замечательно смотрится в сочетании с праздничным сервизом и позволяет обойтись без скатерти, что, в свою очередь, сильно упрощает проблему последующей стирки и уборки. Мир еще не знает случаев праздничных застолий, когда удалось бы не испачкать дорогую скатерть вином или жирным соусом. Еще одно достоинство дерева, обработанного по технологии High gloss – его антиаллергенность. Весь секрет – в уникальной технологии обжигания, при которой окрашенную мебель погружают в печь вместе с тонким слоем стекла, что создает своеобразный защитный слой, придающий мебели прочную блестящую поверхность.

Для достижения гармонии в помещении, следует придерживаться одного из правил расстановки мебели. Наиболее прост симметричный способ: парные предметы (стулья, пуфы) размещаются по обеим сторонам от фокусного центра – в нашем случае обеденного стола. Для создания праздничной атмосферы не стоит пренебрегать добавлением интересных аксессуаров. Под общий выбранный стиль в интерьерных салонах Design&Divani можно подобрать соответствующие чешские хрустальные вазы фирмы Bohemia, инкрустированные кристаллами Svarovski, модные торшеры и настольные лампы из сплава пьютер, натурального дерева, из тканей под крокодилову кожу или с любыми принтами на заказ. Немецкие ковры от Design & Divani удивят оригинальностью дизайнерских решений, сочетанием разных материалов, тканей и текстур.

А чтобы завершить теплое семейное застолье традиционным ностальгическим просмотром “Голубого огонька” или любимых советских фильмов, достаточно углового дивана больших размеров, который позволит части кинозрителей расположиться лежа, а части с комфортом расположиться сидя.

Вариант 2: Зонирование помещений – для семейных пар с детьми
Идеальный вариант для смешанных взросло-детских компаний. Разделение одного большого помещения на взрослую и детскую зоны позволяет быстро собраться вместе под бой курантов, также быстро разойтись обратно по интересам и, в то же время, продолжить краем глаза наблюдать за любимым ребенком, без чего большинство родителей не сможет расслабиться и хорошо отдохнуть.

Чем больше в доме детворы, тем больше должно быть площади для игр, и тем проще в чистке и уборке: нет ничего веселее двух диванов, поставленных друг напротив друга и увенчанных пуфиками с обеих сторон. Такая конструкция – и спортивный снаряд, и препятствие, и игровая площадка одновременно. Кстати, даже перепачканными пальцами там порисовать интереснее, чем на бумаге – а в случае с мебелью от Design&Divani, это еще и совершенно безопасный проект – эта мебель не пачкается и не царапается. Для того, чтобы доказать это, на презентации новой коллекции фирмы, диваны специально пытались поцарапать грубой железной щеткой, испачкать, намочить – и все безрезультатно – кожа не царапалась и не промокала, а все загрязнения убирались влажной салфеткой за несколько секунд. Кстати, гарантия на мягкую часть диванов от Design&Divani – 10 лет, а на стальной каркас – 100 лет.

Идеально решение для зонирования гостиных комнат любого размера – модульная мебель от Design&Divani, которую можно переставлять, менять конфигурации дивана, превращая угловой диван в длинный, а его, в свою очередь, в диван и кресла, и так далее. Один из важных принципов: между диваном, креслами, подходом к окну или балкону обязательно должно быть небольшое пространство, разделяющее их и оптически делающее площадь салона больше. Пространство между мебелью для вашего удобства должно составлять минимум 50 см. Очень эффектно смотрится светлая или яркая мебель на фоне темных стен – это один из наиболее модных приемов сегодня. Также ярким цветовым пятном может стать стул, кресло, подставка для ног или… новогодняя ёлка.

Вариант 3: Фуршет – для молодежных компаний
Замечательный вариант для смешанных молодежных компаний. Эта самая свободная из форм расстановки мебели, предполагающая полную свободу в передвижении по комнате, как оказалось, тоже имеет свои правила.

Во-первых, стол стоит расположить не близко к стене, но и не в центре помещения. Это очень важно, так как гости должны со всех четырех сторон подходить к столу и наполнять свои тарелки, двигаясь друг за другом. Во-вторых, диваны, кресла и стулья следует расположить вдоль стен “островками”, не вплотную друг к другу, чтобы гости могли рассаживаться небольшими группами и вести приятные “салонные” беседы, без ущерба для пространства в середине комнаты, в котором желающие смогут потанцевать.

Так как вечеринка – то место, где часто проливается вино, здесь нужно быть особенно внимательным в выборе обивки. У салонов Design&Divani не только кожаное, но и тканевое покрытие прекрасно сохраняется при внешних воздействиях. Обивочная ткань салонов сделана из высокотехнологичной синтетики, в которой соединены 4 ткани – они не впитывают запахи (включая неприятный запах сигаретного дыма, который так сложно полностью выветрить из помещения), не пачкаются, не тянутся и не рвутся. Вы сможете спокойно кушать, танцевать или устроить веселый новогодний бой тортами даже на светлом белом или бежевом диване – все следы легко и быстро убираются обычной тряпочкой. В качестве дополнительных цветовых акцентов для фуршетного стола отлично подойдут пирамиды из свежих овощей, фруктов, ягод или конфет.

Для создания индивидуальной планировки большого помещения неправильной формы, всё же следует обратиться к профессионалам. Согласно своей новой концепции, сеть салонов европейской мебели Design & Divani предлагает клиентам не только мебель, но и дизайнерские решения. При покупке мебели клиенты сети получают полную исчерпывающую консультацию дизайнера по интерьерам, который выезжает на дом и на месте создает новый «стиль жизни под ключ» – показывает, как оптимально расставить мебель, какие аксессуары добавить, как создать мягкое и выигрышное освещение и спроектировать эффектное пространство.

Тэги: заказ, киев, мебель, советы

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.