Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Какая история... Все порадуйтесь!!!!

2016-12-11 12:40:56 (читать в оригинале)

Делюсь а Вы решайте - что Творец этим нам раскрывает.
Итак...

Часть первая.

Лечу из Тель-Авив в Киев. Скучно стою в кармане у входа в самолет. Очередь неожиданно притормозилась. Слышу и вижу справа громкий эмоциональный разговор семьи на вид туристов из Украины - «...там деньги были, документы, ключи от машины. Блиннн. Что теперь..АААА». Я мирно стою и как наш общий строй пассажиров не влезаю в их проблему, но внутри проявляется живой интерес знакомого каждому обычному человеку небезразличия.
Спрашиваю - «так, шо случилось?». Парень 30-35 лет говорит, что оставил барсетку с крупной суммой долларов, документами и прочими ценными вещами на последней проверке на окне. Буквально через несколько минут вернулся, а ее уже нет. Я говорю, что изралитяне не воруют, что скорее всего передали барсетку в бетахон (безопасность по еврейски). Иди к стюардесе и проси с ними связаться. Он волнуется, что без него улетят. Я уговориваю его пойти, говорю что без вас не улетим.

Часть вторая.

Сидим в самолете, ждем вылет. Входит наш «герой» грустный и явно не получивший свои вещи. Я спрашиваю «ну шо, как дела? Нашел?» Он подавленно-грустно и огорченно говорит что «нет, ничего не нашли. На лице нет лица...
Я сижу впереди самолета, а он и его семья где-то сзади.
Но у меня продолжатся, а точнее усиливается интерес к этой истории. В голове заговорили одновременно Шерлок Холмс с доктором Ватсоном. Думаю и понимаю, что наверное кто-то из пассажиров прихватил «товар» по-случайности.
Мне как обычному человеку неймется :) Подзываю стюардессу и прошу ее связаться с бетахоном и попросить, чтобы они по камере наблюдения посмотрели кто взял. Говорю ей, чтобы обьявили по самолету о пропаже и просьбе вернуть. Обьявили - никто не откликнулся. В бетахон не обратились - мол уже едем на вылет.
В голову приходит третий помощник - Глеб Жиглов (кто не знает - Глеб Жеглов, капитан милиции, начальник «отдела по борьбе с бандитизмом» МУРа из известного кинофильма). Процесс разработки сценариев продолжается. Мне очень неймется, нейроны работают...

Часть третья
Летим. Иду в туалет, при том не по нужде. Иду и думаю - шо я иду, зачем, я же не по нужде. Дошел- зашел в тамбур - помолился минху (дневная молитва каждого еврея). По дороге смотрю на пассажиров и думаю - вдруг кто-то покажется подозрительным. Вижу одного странного «типчика» с совсем не славянской внешностью. Но пока терплю:)
Иду обратно и тут мне мешает пройти тележка со стюардессами-принцессами мирно «впаривающими» еду и напитки пассажирам. Остановился у тележки и кто сидит справа???? - правильно, семья потерявшая барсетку. Дочка зареванная, мама черно-серая смотрит в пол, папа ест пальцы (ногтей уже нет) и смотрит не в сторону мамы. Слева через проход оказывается неожиданно свободное место. Я думаю присесть и поговорить с парнем, ну просто поддержать, совет дать.
Говорим, я распрашиваю, что было внутри, где оставил. Сообщаю о своей гипотезе, что кто-то из пассажиров случайно захватил. Предлагаю помощь в написании заявления (по моему возвращению в Израиль) о поиске. Беру его телефон и фио.
Заодно пытаемся вспомнить как все было.
Говорю ему - «а были кто-то, что казались подозрительными итд»?
Он - «да, была пара людей, пристально смотрящих»
«Лица вспомнишь?»
«Да»
«Таааак, иди к ним и настойчиво скажи что мол потерял барсетку, что кто-то из пассажиров случайно взял. Что все там на камеру записано и по прилету получим фотки. Если вы вдруг случайно взяли, то тихонько отдайте и мир Вам. Если нет - то сорри вери мач, хорошегополета»
«Это как, так прямо подойти и спросить»?
«Тебе барсетка и содержимое нужно?»
«Да!»
«Так вставай и иди!!!"
Он встал и пошел. Сначала на ципочках, потом уверенной походкой. Я наблюдаю за первым диалогом. После пары минут идет назад грустный. Говорит, что люди не брали...
«Так ты говорил, что есть еще кто-то?»
«Да, какой то толи таец, толи монгол»
«Я вот в туалет зачем-то ходил и видел в конце самолета одного подозрительно похожего на тайца-монгола. Иди к нему»
Он пошел. Тайский могнол по-русски конечно не говорил. Позвали стюардессу - перевели как-то на его тайско-монголький английский. Он достает свою сумку и из нее вытаскивает ЧТО? Правильно- полную и закрытую барсетку!
В самолете аплодисменты!!!

Хозяин барсетки в радости, а я в шоке

Таец-монголец улыбается во весь рот и что-то бормочет на своем языке. Пожимание рук, слова искренней благодарности..

Говорю парню -«у нас у евреев принято предпринимать усилия, которые в наших силах при этом не ожидать результата. Только Творец решает что будет в итоге».

Занавес!

Зачем мне все это? Почему именно я?

Чему это нас учит?

Тэги: моше, щеткин

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.