Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Забастовка медсестер. Взгляд изнутри

2016-11-17 13:26:18 (читать в оригинале)

Все работодатели несут ответственность за принятых и работающих своих сотрудников. Поэтому на предприятиях обязательно должна быть создана служба по охране труда. Если вам необходима специальная оценка условий труда Казань - смотрим тут.

3 декабря некоторого года началась бессрочная забастовка израильских медсестер.

Утром в новостях очень порадовала фраза " причина забастовки - нехватка сестер по их мнению". Значит, по мнению правительства нет никакой причины предпринимать какие-то шаги, чтобы увеличить количество медсестер. В течение многих лет потребности медицины в медсестрах обеспечивались русскими медсестрами, прошедшими тут курс дипломированных сестер. Неожиданно этот источник иссяк. Под знаком "повышения квалификации медсестер" были закрыты медучилища, подготавливающие практикующих сестер - אחיות מעסיות, рабочих пчелок, делающих всю нелегкую работу. Все последние годы медучилища выпускают исключительно дипломированных медсестер с высшим образованием, которые по окончанию учебы вдруг обнаруживают, что они должны делать всю черную работу, которую раньше делал вымирающий ныне класс практикующих медсестер. Одновременно очень завысили требования для поступления в медучилища. Одновременно из больниц уволили большое количество санитаров. Постепенно работа становилась все тяжелей и тяжелей, пока не стала невыносимой. Получился замкнутый круг, новых медсестер мало, они заканчивают учебу и растворяются в просторах медицины, разумеется, многие ищут работу полегче. Очень много медсестер уезжают работать в Канаду, Америку и Австралию. Там зарплата побольше, одна работающая медсестра вполне может содержать семью и позволить себе некоторые излишества. Оставшиеся в больницах медсестры продолжают работать тяжело, делая бесконечные дополнительные часы и теряя свое здоровье на посменной работе.


"Война для больных"

Есть отделения, в которых работа просто невыносима, например, приемное отделение, терапия, хирургия или ортопедическое отделение. Там происходит бесконечная "война" с больными, которые желают получить лечение в короткие сроки, которые не могут обеспечить несчастные медсестры. Часто обстановка приближается к военной, когда в приемном отделении больные сидят даже на полу и приходится переступать через них. К тому же начальство больниц, как правило стоит на стороне пациентов, которые бесконечно жалуются на медсестер. За последние годы население Израиля выросло и постарело, благодаря репатриантам, повышению рождаемости и удлинению жизни израильтян. Но количество больничных ставок почти не изменилось.

Представители правительства вряд ли получают лечение на общих условиях. В каждой больнице есть отделения, в которых лечат таких пациентов VIP. В таких отделениях условия, приближенные к гостиничным и необходимое количество медсестер,и разумеется, там нет больных в коридорах. Я думаю, они не в состоянии понять размер катастрофы. Сегодняшняя забастовка должна показать, что нам не все равно, как выглядит здравоохранение в Израиле. Мы хотим улучшить уровень здравоохранения. Мы считаем , что правительство делает недостаточно для этого. Повышение зарплаты возможно привлечет новых медсестер в больницы и удержит там старых медсестер. А тем временем просто необходимо открыть курсы для обучения новых сестер. Я бы добавила, что надо вернуть практикующих сестер - אחיות מעסיות , которые делают самую главную работу - уход за больными.

Тэги: забастовка, казань, оценка, специальная, труда, условий, условия

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.