Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Опасны ли знакомства в интернете?

2016-11-10 12:32:32 (читать в оригинале)

Здесь только реальные и бесплатные знакомства. Найди свою любовь или новых друзей.
Виртуальные знакомства давно стали делом обычным и, возможно, именно поэтому многие относятся к ним со все меньшей осторожностью. Однако не редки случаи, когда люди знакомятся в интернете, назначают встречу в реальной жизни и… становятся жертвами преступлений. Рассказывает адвокат по уголовному праву Яшар Якоби:

- Вот пример из практики. Общаясь на сайте знакомств, двое договорились встретиться для сексуального контакта за деньги. Человек пригласил виртуального знакомого к себе домой. Выпили. После того, как хозяин квартиры заплатил гостю, тот отказался выполнять оговоренную услугу. Вместо этого он схватил хозяйский смартфон, лежавший на столе, и направился к выходу. Увидев, что гость намеревается уйти с его телефоном, хозяин попытался преградить ему дорогу. Тогда гость оттолкнул его, выхватил нож и, угрожая и шантажируя, начал требовать еще денег. Опасаясь за собственную жизнь, хозяин квартиры был вынужден отдать ему деньги и телефон, с которыми тот и убежал.

Необходимо отметить, что когда речь идёт о знакомствах в интернете, помимо краж и грабежей нередко встречаются и случаи насилия сексуального характера. Например, когда ожидания/желания двух сторон не совпадают. Обычно такие "свидания" не обходятся без алкоголя, а это чревато потерей контроля над происходящим: один человек поощряет другого к чрезмерному употреблению алкоголя или, что еще хуже, подсыпает в напиток наркотик (к сожалению, так происходит не только в кино!) и использует бессознательное состояние жертвы для совершения сексуальных и/или других преступлений.

Как же следует поступить потерпевшему в такой ситуации? Некоторые считают, что если он пригласил постороннего к себе домой или пришел к нему в гости, пил с ним алкоголь, значит сам виноват, и поэтому нет смысла подавать жалобу о произошедшем в полицию. Но это неправильно.

В подобной ситуации человек является жертвой преступления точно так же, как и любой другой потерпевший, так как содеянное было совершено против его воли, и уголовная ответственность преступника за это меньше не становится.
Найти же такого преступника полиции не составит большого труда. На основании переписки можно вычислить адрес и имя владельца компьютера, и даже если интернет-переписка не сохранилась, её можно восстановить. Кроме этого, разумеется, есть и другие инструменты поиска.

Правовая система Израиля относится к подобным преступлениям очень строго. Так как посредством интернет-знакомств невинные люди становятся лёгкой добычей для шантажистов, воров и насильников. Как правило, в таких случаях судьи дают более суровые наказания, в том числе и с целью устрашения других потенциальных преступников.

Тэги: знакомства, общение, равлечения, тесты, флирт

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.