Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Синтепух и холлофайбер

2016-11-05 22:34:38 (читать в оригинале)

В современной жизни человека встречается очень много синтетических и искусственных материалов. Даже свитер который вы носите производиться с применением самой разной химии.. Не верите, спросите гугл. Первое что приходит на ум, что вся химия — это вред. Но так ли это? Попробуем разобраться и сравнить разные синтетические материалы.
Но сегодня я бы хотела поговорить о таких прекрасных материалов как холлофайбер и синтепух (состоит из 100% полиэфира, не содержит примеси, применяеться в основном как наполнитель). В первые с холлофайбером (производиться в Москве на заводе  " Термопол ") я познакомилась когда родился мой малыш и я начала выбирать детский матрас и по совету подруги приобрела ортопедические матрасы с холлофайбером в интернет-магазине "синтетик".
Так холлофайбер обладает такими прекрасными свойствами как: прочность, экологичность, теплый, шумоизоляционный, износостойкий, негорючий и многое другое. А вот основные свойства наполнителя синтепуха (в подушках, одеялах, матрасах, мебели, игрушках, чехлах и др.): упругий;теплый; легкий; пышный; экологически чистый материал, подходит для алергетиков; после стирки и процессе носки не скатывается в отдельные куски; хорошо пропускает воздух; почти не намокает, очень быстро сохнет; возможность стирать в стиральной машинке и сдавать в химчистку; удобен в носке. Из синтепуха, как и из его ближайших аналогов (холлофайбера и тинсулейта) в основном шьют верхнюю одежду, зимнюю и демисезонную. Кроме этого, он часто используется для пошива одеял, подушек, игрушек; применяется также и в мебельном производстве.
А вот вам и примеры из жизни.
У меня дома, например, имеется хорошее одеяло с холлофайбером, которым я пользуюсь уже больше 7 лет. При регулярной стирке оно осталось такое же теплое и легкое, т.е качество его не уменьшилось со временем. До этого времени у меня были другие одеялы с разными наполнителями, после стирки сбивалось, прослужило недолго. Так что вариант с холлофайбером меня устраивает намного больше, да и цена очень приемлемая.

Тэги: быт, материалы, синтепух, синтетические, сравнение, холлофайбер

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.