Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Почем нынче бесплатный адвокат?

2016-11-03 21:37:55 (читать в оригинале)

Послуги адвоката львів: www.toplawyers.com.ua. Захист інтересів в усіх державних органах, судов их інстанціях, право хоронних органах, прокуратурі та судах України.
* * *
Прочтя в "Гаарец" о том, что с 1 июля вводятся новые порядки в Государственной адвокатуре (הסנגוריה הציבורית), я, - в очередной раз, задумалась о журналистской добросовестности (профессионализме). Это вам не "Чернмырдин", которого в ивритском исполнении…, впрочем, читатель легко догадается, о чем тут, собственно. На сем, - завершив вступление, приступим к освещению темы поста. Корреспондент "Гаарец" Томер Зархин пишет не о Сибири и медведях, а об израильской адвокатуре для малоимущих, имея о предмете примерно такое же представление, как Эм.Розен и многие прочие, которые ничтоже сумняшеся не только судят, но и с легкостью выносят обвинительный приговор, нередко, разбираясь в нынешних российских делах и том, что "принято", а что "напротив", еще меньше, чем автор данного поста, - т.е., от "плохо – до "очень плохо".

"Министерство юстиции потребует от подозреваемых в уголовных преступлениях выплачивать от 300 до 1200 шекелей государственному защитнику (אגרה). До сих пор услуги адвоката были бесплатными". Первая неточность: с момента организации государственной адвокатуры в 1996 году, нуждающиеся в ее услугах платили 350 шекелей государственного сбора. Лишь в особо критических случаях судья, назначающий бесплатного защитника, имел право полностью освободить ответчика от такого побора.

(Мы ведь не станем здесь обсуждать случаев, когда бесплатный адвокат вымогал у клиента деньги за юридические услуги? В течение последних 6 месяцев трое русскоязычных защитников были по-тихому отстранены от работы в данном учреждении за подобные "художества". Лицензию в этом случае не отбирают, но виртуальный "волчий билет" не дает юристу права в дальнейшем сотрудничать с государственной адвокатурой ГЗ).
"По мнению Министерства юстиции, Министерства финансов и самой государственной адвокатуры, мероприятие добавит в казну около 10.000.000 шекелей в год. Законодательная комиссия Кнессета утвердила новое положение". Что есть "10 миллионов в казне" против возможности бедному и беззащитному получить профессиональную помощь? Риторический вопрос, не правда ли? Статистика: на сегодняшний день, до 60% обвиняемых в мелких уголовных преступлениях, рассматриваемых Мировым судом, и 50%, чьи противоправные действия в юрисдикции Окружного суда, пользуются бесплатной юридической помощью.

Из следующего (не по порядку) абзаца выясняется: "Только те, чье дело рассматривает Окружной суд, или подающие апелляцию в Окружной или Верховный суд, должны будут платить 1.200 шекелей. Те, кого будет судить иная инстанция, заплатит 300 шекелей". Вы, читатель, поняли? Я – нет… Дальше пишут, что "Данная мера, - в том числе, призвана возродить уважение к защитнику, которого нашим клиентам часто не достает. (Про битых адвокатов, - в отличие от битых медиков, - не слышала. Только про убитых... ГЗ) Наконец, очевидно, чтобы окончательно подтвердить правомерность принятого Кнессетом решения: "символическая оплата услуг государственного адвоката принята и в ряде американских штатов".

Далее нам сообщают, цитируя главного государственного адвоката Израиля д-ра Йоава Сапира: "Тех обвиняемых и апеллирующих, кто не заплатит государственный сбор, по-прежнему, будут представлять государственные защитники, но долг "повиснет" - до момента, когда его потребует вернуть "Центр по взиманию государственных сборов и штрафов" (המרכז לגביית אגרות וקנסות ). Полностью освобождены от платы военнослужащие срочной службы; те, чья зарплата не достигает обязательного минимума; официально объявленные банкротами. Настоящие правила оплаты действенны до 2014 года, и распространяются только на уголовные дела".

Что происходит с бесплатной защитой в судах по трудовым и семейным конфликтам, административным, дорожно-транспортным происшествиям, прочих, - осталось за рамками корреспонденции, хотя абсолютное большинство нормативных граждан именно в этих местах знакомится с особенностями национального законодательства.

Тэги: адвоката, компан?я, консультац?я, льв?в, послуги, юридичн?, юридична

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.