Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

КАК ДОБИТЬСЯ УСПЕХА НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА?

2016-11-01 02:29:53 (читать в оригинале)

На днях, соседка попросила меня съездить с ней на бизнес-класс MLM компании, в которой она в последнее время, с большим или меньшим успехом, зарабатывает деньги. Мне безумно не хотелось вылезать из дома, расставаться с любимым ноутбуком, но отказать хорошему человеку не хотелось, и, после недолгой борьбы, природная интеллигентность победила, и я поехала.

В последнее время меня интересует бизнес, который можно развивать, не выходя из дома, а еще лучше не вставая с дивана, но при этом мне не подходят захватывающие дух предложения «10$ в месяц за 24 часа тупого кликанья по рекламным блокам» и даже «Заработай 1000$ легко».

Когда я говорю о бизнесе, я имею в виду Бизнес. Дело, которое захватит меня, понесет на волнах интересного и любимого дела прямо к желанной материальной независимости.
Вы задумывались когда-нибудь, что такое «материальная независимость»? В этом сочетании важны оба слова.
☝ Во–первых, независимость. Здесь мы говорим о чем-то большем, чем просто независимость от чужой помощи, от дня зарплаты. Мы говорим о Независимости от мыслей о деньгодобыче, от выбора курорта по средствам, от рыночной одежды, от бистро, от государственной медицины, от плохого образования для детей, от кожзама, от блочного дома. От всего, что мы называем «обстоятельствами».
☝ Во-вторых, материальная. Задумайтесь над смыслом слов «материальная независимость» - Независимость от материального. Кто может быть независим от материальной части нашей жизни? Только не нуждающийся ни в чем! Теперь вы понимаете, какой бизнес я имею в виду, и как тяжело мне отрываться от ноутбука, в котором я строю свое будущее. Но все же я поехала.

Я конченая фаталистка, и поэтому не стала тратить время на раздумья «стоило или не стоило», а, напротив, задалась вопросом «что полезного я могу вынести из этого класса для себя, любимой?».
Разговор шел о новом методе работы с клиентами. Все было интересно и логично, с одним маленьким НО. Все это абсолютно мне не походит. Лекторы предлагали:

⚡ Общаться с большим количеством незнакомых людей
⚡ Работать вне дома
⚡ Быть простыми и понятными
⚡ Вести активный образ жизни
⚡ Быть частью группы и т.д

В качестве заманчивых перспектив, обсуждалась:

✨потрясающая тусовка
✨групповые поездки за границу
✨путешествия на лучшие курорты мира и т.д.

Только не сочтите мой тон за иронию!!! Ни на минуту!!! Я подписываюсь под заявлением, что сетевой маркетинг – это правильный путь к успеху, за этим методом развития бизнеса – будущее, работать в дружном и слаженном коллективе – счастье! Но все это не для меня. Я с точностью наоборот люблю:

☀ Быть дома
☀ Наедине с собой
☀ Вдвоем с ноутбуком
☀ Или со своей семьей
☀ Вести пассивный образ жизни
☀ Ездить за границу вдвоем с мужем
☀ Путешествовать в лесу или в горах

И все же я приехала не зря. Выступали люди, добившиеся в данном бизнесе успеха. Их месячный доход превышает 100 000$, они, что называется, пахнут деньгами. И, вскоре, я уже не слушала лекции, я принюхивалась, присматривалась, впитывала в себя эту атмосферу Большого Успеха. Вот какие мысли пришли мне в голову.

Глубоко мною почитаемый (в буквальном смысле – я его читаю ☺) Джим Рон пишет: "Чтобы стать миллионером, надо СНАЧАЛА научиться вести себя как миллионер". Нормальная реакция: "Как же я могу вести себя как миллионер, если у меня нет миллиона?".

А вот давайте представим, что всемирно известный миллионер ВандерБлин , прочитав с утра газету, ужаснулся факту вымирания кладкокопытных слонопотамосек, за неделю засадил для них новые джунгли в пустыне Гоби, построил там лабораторию для их внематочного разведения, на последние 10 $ купил букет роз главной лаборантке, за что был, абсолютно бесплатно напоен чаем с земляничным вареньем. Перестал он быть миллионером? Перестал вести себя как миллионер? Как бы не так! Он стал миллионером_без_миллиона. А если нищему дать абсолютно дармовой миллион? Станет он миллионером? Нет.... он станет нищим_с_миллионом. То же можно сказать и об успехе. «Хочешь быть успешным, начни вести себя как успешный человек!»

Но как? Как можно войти в роль изумрудного красторыла, если ты его никогда не видел? От кого мы научимся быть миллионерами? Наберемся манер Успеха? Вот чему надо учиться у преуспевающих людей. Не важно в каком бизнесе они преуспели! Важно КАК они это сделали. Что привело их к успеху. Вы когда-нибудь думали о том, что это могла быть марка ручки? Или манера держать сигарету?

Бизнес класс закончился, я уходила довольная и обогащенная, горячо благодаря лекторов за вклад в МОЙ бизнес.
Главные выводы этой поездки сложились в

✨ ✨✨ 10 правил домашнего бизнеса✨✨✨

☝ Всякий бизнес должен иметь свой офис. Даже если твой бизнес находится в компьютере, необходимо иметь удобное и красивое рабочее место
☝ Всякий бизнес – это, прежде всего дисциплина, даже если весь подчиненный тебе коллектив это ты сам, необходимо иметь определенный рабочий план, расписание рабочего дня.
☝ Всякий бизнес должен иметь свое лицо. И я сильно подозреваю, что это лицо – твое. Необходимо выглядеть как хозяин бизнеса, а не как присевшая на минутку, после генеральной уборки общественного туалета, робот-уборщица старого образца.
☝ Всякий бизнес требует непрерывно растущего профессионализма. Ты развиваешь сайт о садоводстве? Разводишь на своем окне рассаду на продажу? Думаешь ты один? А почему баба Маня купит твою рассаду, а не мою? Ах, ты уникален… Ты подкармливаешь свою рассаду зубным порошком? Поздно, батенька, я этому уже научилась. Ищи новую уникальную фишку!
☝ Всякий бизнес работает по принципу «или деньги или время». Все, что ты умеешь делать сам – сэкономит твои деньги, все, за что ты заплатишь, сэкономит твое время.
☝ Всякий бизнес имеет свою цель. Надеюсь, наши цели совпадают. Моя цель – Успех. А чтобы быть успешным человеком…… см. выше. Ищи успешных людей, общайся с ними, дыши с ними одним воздухом, учись держать осанку, носить лицо, рассказывать анекдоты. Начни вести себя как успешный человек сегодня, завтра ты почувствуешь себя таким, послезавтра – станешь им!
☝ Всякий бизнес – это эксперимент. Забудь слово невозможно! Это слово для посредственностей и неудачников. Нет ничего невозможного, кроме того, чего ты не хочешь.
Всякий бизнес требует сил. Следи за своим здоровьем, поддерживай форму, иначе в один прекрасный момент, твой бизнес осиротеет.
☝ Всякий бизнес развивают для того, чтобы повысить свой уровень жизни. Увеличить количество счастья в отдельно взятом доме. Не становись тем, кто работает, чтобы есть и ест, чтобы работать. Не забывай о тех ради кого ты работаешь. Твоей семье нужен ты, а не обещания светлого, но отдаленного будущего.
☝ Всякий бизнес развивается на определенной почве, ты не первый идешь по этому пути. Кто-то уже ошибался, падал, перекапывал горы литературы. Учись на чужом опыте.
(с)Нехама Мильсон.2005

Тэги: бизнес, дом, мама, мильсон, нехама, работа

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.