Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Для чего нам БТИ?

2016-10-27 23:27:40 (читать в оригинале)

В своей жизни наверное нет таких людей, которые хотя бы раз прибегал к услугам так называемого БТИ или юро технической инвентаризации. Ведь совершить без него такие сделки как куплю, продажу, обмен, дарение, наследование, инвентаризацию гаражей, садовых участков, частных домовладений и так далее в нашей стране просто невозможно. Такие центры расположены во всех городах. И главное их деятельность — это проведения инвентаризация квартир, домов, строений и оформление технических паспортов на них. В г. Екатеринбург этим занимается аккредитованное предприятие Уральское БТИ, которое кроме технической инвентаризации проводит кадастровые, топографо-геодезические и юридические работы и услуги. Для чего это всё нам, обывателям, нужно.

Так, например, вы решили купить квартиру. Её собственники конечно же будут хвалить свою жилплощадь: и дом у на кирпичный, и построен совсем недавно, и все комнаты в квартире просторные. Вы. Как осознанным покупатель, сразу спросите про технический паспорт. И тут проянится: износ дома — больше 50 %. А выглядит он таким новеньким потому, что был сделан недавно капитальный ремонт. И ещё, оказывается, материал стен совсем не кирпич, а обычный шлакоблок. Так как фасад дома был оштукатурен, на глаз угадать материал стен невозможно. Комнаты просторные потому, что хозяева в когда-то из четырехкомнатной сделали 2-х «элитную», вынеся из неё при этом две стены. Причем, никаких разрешений на перепланировку нигде не зафиксированы. Такие разрешения хранятся в БТИ. И поэтому жить в такой квартире возможно даже опасно, потому что нет гарантии, что на вас не рухнет потолок. И теперь практически не можно доказать, что именно другой, а не вы сделали ту самую перепланировку. Следовательно, нести ответственность за несанкционированные действия прежних хозяев придется вам. Нужна вам такая интересная квартирка?
Так что экономте своё время и деньги, обратитесь в бюро инвентаризации когда это необходимо.

Тэги: бти, инвентаризация, техническая, уральское

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.