Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Сливки + сливки = ?

2016-10-11 19:31:54 (читать в оригинале)

VilingStore: оригинальное чанахи по грузински рецепт, история блюда и пошаговые инструкции.

Как вы думаете, чему равно сливки + сливки? Не знаете? А я знаю: сливки + сливки = торт.

Началось с того, что младший отпрыск захотел баллончик с готовыми сливками, чтобы просто так их индивидуально поглощать, вот такое у него было страстное желание. Так как комплекция позволяет, и даже поощряет, то возражений с моей стороны не было. Мы зашли с ним в магазин, но, как назло, там сиротливо болталась на полке последняя сливковая особь со сломанной крышкой. Со сломанной крышкой брать не стали, а позвонили хасбанду, чтобы купил по дороге домой.

Хасбанд вернулся домой и извлек из пакета стандартную упаковку жидких сливок в квадратной картонке. Примерно такую:

Prt_Pic%5C1%5C185.jpg

Отпрыск разочарованно скривился. Он ведь хотел высасывать из баллончика готовые сливки.

На следующий день были приобретены правильные сливки в баллончике и отпрыск успокоился, присосавшись к баллончику. Зато мне теперь мозолила глаза упаковка с жидкими сливками, бесцельно маячившая в холодильнике. Делать было нечего, не пропадать же продукту.

Мужественно прогуглила "торт со взбитыми сливками" и испекла его. Не требуйте фото, фото нет. Торта тоже уже нет. Его съели сразу. Он как-то вмиг исчез, испарился, рассеялся как дым. Чудесный бисквит, пропитанный сиропом с грушевым ликером, филигранно разрезанный мною на два слоя, взбитые сливки посередине и сверху…

Теперь хочу освоить заварной крем и соорудить шоколадный торт (Вирусу уже поручено купить какао-порошок лучшего качества, как указано в новом рецепте).

Если кто даст проверенный рецепт заварного крема – чудесно, с удовольствием попробуем. Младший отпрыск мне помогал, всё взбивал, а вчера вместе с Бабулечкой-красотулечкой  испек оладушки, которыми радушно угостил и нас. Так что диета пока не грозит, мы стойко сопротивляемся. Держим оборону.

IMG_9375.JPG

Да, чуть не забыла.

Недавно приготовила овсяные печенья с грецкими орехами и шоколадом. Опять же младший отпрыск попросил лично для него сделать печенья с «Эм-эн-эмс», которые отсыпал из своего законного пакетика (килограмм весом), полученного после поездки в Германию (утешительный приз). Ладно, думаю, проведу эксперимент, засуну в несколько печений эти конфетки, пусть печенья окрасятся в разные цвета. И что бы вы думали?

результат впечатлил. Конфетки «Эм-эн-эмс», после 15 минут в духовке при температуре почти 200 градусов, не расплавились, а сохранили свой цвет и размер, некоторые лишь чуть треснули. Чудеса!

До помещения в духовку

IMG_9359.JPG

После

20160902_133444 - Copy.jpg

20160902_133508.jpg


Тэги: грузински, кулинария, рецепт, чанахи

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.