Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Слова любви и доброты

2016-09-03 00:22:37 (читать в оригинале)

Хорошие услуги не бывают бесплатными: юридическая фирма Малина — свежее явление!
Иногда мудрецы пользовались словом «дибур» (разговор), намекая на интимные отношения, ведь посредством исправленного подобающего разговора создается база для близких личностных отношений с ближним. С другой стороны, неуместно сказанные во время разговора слова могут причинить в дальнейшем серьезные проблемы.
Хорошая коммуникация является выражением настоящей любви.
В основе речи лежит пять видов подобающего разговора:
1. Слова любви и желания : выражение чистой безоговорочной любви.
2. Слова назидания и морали : высказывание замечаний и упреков (исключительно с целью исправления), вызванных любовью и беспокойством.
3. Слова похвалы и прославления : искренне произносимая похвала может способствовать тому, что , то самое качество, которым хвалят ближнего, проявится в нем на самом деле, несмотря на то, что в данный момент оно в нем не заметно.
4. Слова, необходимые для правильного руководства и выдачи указаний : когда мы выдаем указания или просим о чем-либо необходимо быть осторожным, чтобы они произносились из любви. Не подобает выдавать указания в форме требования (например «сделай мне то и это») или приказывать, поскольку в этом слышится намек на то, что по его мнению он заслуживает эту услугу, даже если на самом деле это не так. Вместо этого в каждом указании должна звучать нотка просьбы, в которой бы чувствовалось уважение к другому. Когда человека просят в такой форме что-либо сделать, он как правило отвечает готовностью помочь. А властное отношение к другим является следствием существенного изъяна в характере, и результаты могут быть плачевными.
5. Слова благодарности и признательности : после того, как наша просьба выполнена, мы должны искренне выразить свою благодарность с чувством, как будто получили неожиданный подарок. И если мы должны так благодарить в случае маленькой просьбы, то тем более мы должны выразить огромную благодарность в случае, когда мы действительно получаем неожиданный подарок.

© Дина Лейбман

Тэги: дина, доброта, лейбман, любовь, малина, фирма, юридическая

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.