Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Четвертый секрет семейного счастья - УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

2016-08-30 01:37:48 (читать в оригинале)

Для тех кто хочет сделать домашние сосисочки, сардельки... искусственная оболочка для домашней колбасы купить в Хабаровске для изготовления баварских колбасок, шпикачек, сарделек, варёных, копчёных и полукопчёных колбас.

* * *
Еще одна важная составляющая семейной жизни – взаимное уважение. Супруги должны уважать и возвышать друг друга, хотя, безусловно, это не приходит само по себе. Нельзя приказать человеку уважать своего супруга – такое «уважение» не будет иметь никакой духовной базы!

Механизм взаимного уважения напрямую зависит от того, какими глазами мы смотрим друг на друга. Если стараться замечать только хорошие вещи, мы сможем построить отношения на основе взаимоуважения, но если смотреть только с негативной стороны, то мы увидим одни лишь недостатки, из-за которых станет совершенно невозможно уважать человека! Поэтому то, как мы смотрим на другого человека, на самом деле является основой наших действий и чувств по отношению к нему.

Но как мы можем заставить себя уважать человека, который, на первый взгляд, уважения совершенно не заслуживает? Например, есть заповедь уважать отца и мать. Предположим, что есть мудрец Торы, человек образованный, утонченный, и есть у него отец – простой человек, недалекий и даже невежественный, или, не дай Б-г, вор. Как в такой ситуации выполнить заповедь об уважении родителей?

Ответ таков: если у человека есть желание кого-то уважать, он найдет положительные стороны! Это хорошо известно бизнесменам: если хочешь, чтобы у тебя купили товар, ты должен продемонстрировать покупателю уважение! У продавца есть прямой интерес: чем приветливей он будет с покупателем, чем больше он окажет ему уважения – тем больше будет его прибыль! И если человек будет заинтересован в уважении родителей так же, как продавец заинтересован в продаже товара, то он найдет, за что их уважать! То же самое применимо и в семейной жизни. Муж и жена просто не могут быть вместе, если у них нет системы взаимного уважения, которое, в свою очередь, происходит из чувства благодарности.

Мы видим две составляющих семейной жизни: любовь и уважение. И так сказано мужу: «Люби жену как себя и уважай больше, чем себя». Однако, такое уважение уже не может быть уважением продавца, которому выгодно, чтобы у него что-то купили. В семейной жизни уважение должно быть взаимным и истинным, построенным на чувстве благодарности.

Благодарность начинается с самых маленьких вещей, и каждая семья, в которой это понимают, сможет достичь многого. Жена сделала омлет мужу на завтрак, а муж купил жене утром молоко и хлеб. Даже таких вещей достаточно, чтобы сказать себе: «Для меня сделали что-то хорошее, я должен быть благодарен»! Благодарность, вызывающая уважение, – это именно тот инструмент, с которым человек сможет идти по жизни и строить свой дом.

Тэги: домашней, колбасы, оболочка, семья, уважение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.