Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Александр Кулик: Как нам реорганизовать высшее образование

2016-08-10 20:33:14 (читать в оригинале)

ГДЗ и Решебник: Литература 7 класс (Коровина В.Я.) тут есть ВСЁ (в т.ч. и видео решения заданий )! Заходите не пожалеете.
Какой процент студентов после выпуска работает по специальности, полученной в вузе? На большинстве специальностей сейчас этот показатель настолько мизерный, что его неприлично произносить. Пара человек с потока или чуть больше?

Удивительно, но из года в год эта ситуация повторяется – абитуриенты осаждают вузы, чтобы слушать курсы, которые рассчитаны на формирование узких специалистов, которыми большинство из них никогда не будет в реальной жизни.

Мне кажется, что стоило бы вспомнить об изначальной идее высшего образования: вузы нужны для того, чтобы формировать не конспекты лекций, а личность.

Бакалавриат должен помочь студенту в совершенстве овладеть логическим мышлением, способностью анализировать, выявлять причины и видеть последствия явлений, искать и систематизировать знания, уметь учиться, развивать свои навыки и переучиваться в связи с потребностями времени, которое никогда не стоит на месте, иметь представления о современности; тут обязательно должны быть практические учебные курсы, которые подскажут, как можно применить полученные знания этому студенту в самых разнообразных сферах.

И ничего больше. Кому этого мало, тот воспользуется магистратурой и PhD.

А большинство пойдёт работать и вспоминать добрым словом вуз, который дал навыки, которые действительно они смогут использовать в жизни.

Тэги: решебник, университет

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.