Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Басня о глупой Козе

2016-04-19 10:54:42 (читать в оригинале)

Евреи верят в астрологию? https://2017godp.ru/goroskop-2017/goroskop-rak-zhenshhina-muzhchina - гороскоп для раков на 2017 год.

В одной деревне жила глупая Коза. Смолоду мечтала она стать кем-нибудь другим, все никак не могла смириться с козьей своей долей. То представлялось ей, что могла бы она быть орлицей и летать в небесах. То вдруг возмечталось стать рыбой и плавать в море. А когда другие козы или хозяин напоминали ей, что быть козой дело не пустяшное, а очень ответственное, что нужно есть самую срочную траву, чтобы давать самое полезное молоко, она сердилась и пыталась с разбегу ударить их своими рогами. Надоело это хозяину, взял он да и отпилил глупой Козе рога под корень.

Однажды, прознала Коза, что живет в соседнем лесу Львица. И так стало ей завидно, что ни есть, ни пить, ни доиться не может. Захотелось ей стать львицей. Сначала она попробовала подражать царице леса. Пыталась мясо есть и страшно рычать. Да только мясо было ужасно не вкусным, а вместо рыка, вырвалось из ее горла жалкое блеяние.
Тогда решила Коза поступить к Львица в ученики. "Вот, - думает,- научусь у нее рычать и мясо есть, будут и меня все уважать и бояться, и в лесу и в деревне".

Так и началась ее лесная жизнь. Крутится Коза около львицы, блеет, мясом давится, в деревне всем рассказывает, как Львица без нее шагу ступить не может, да куска мяса с ней не разделивши не съест. А Львица тем временем ничего не замечала. У нее много дел было. Ну сами посудите. Льву помогать лесом править, львят охоте обучать, всем приходящим к ней за мудрым советом, помогать, за антилопами охотиться. А кроме того, было у нашей Львицы полным полно друзей. И в лесу и в деревне. Она то с лесными подружками ягоды рвет, то с деревенским соловьев слушает. Женщина, что с нее возьмешь!

А Козе обидно. От мяса уже живот болит, от рыка горло, а все никак не получается Львицей стать. И подружки Львицы ее своей никак не считают. Послушают вежливо ее блеяние, поморщатся от отрыжки непереваренным мясом и отойдут потихоньку смеяться да шутить с Львицей.
Разозлилась Коза, и ушла из леса навсегда. Только не так, как львицы уходят, ничему видать не научилась она в лесу. Ушла она с громким блеянием, распространения вокруг себя запах перегнившего мяса. Шла, плакала горько и кричала, что Львица у нее последний кусок мяса из зубов вытащила, и рычит то Львица не своим голосом, и не оценила она великой пользы от дружбы с безрогой Козой.

Ходит глупая Коза по деревне, сплетничает, да ругается. И вот ведь беда, от мяса у нее совсем шерсть повылезала, от злости молоко пропало, а она все никак не успокоится. Как увидит овцу, лошадь или корову, так все заново начинает. Что рычать-то по-настоящему только она, Коза умеет, и что Львица у нее мясо украла. А деревенским жителям и обижать ее не хочется и слушать некогда. Тем временем у Хозяина маленький сынишка заболел. Так Лошадь запряжена стояла круглые сутки, вдруг мальчика к врачу отвезти понадобится, Корова старалась побольше травы съесть, чтобы молоко жирнее да полезнее дать, овца ждала, когда ее густую шерсть состригут и свяжут малышу теплое одеяло. А мальчик слабел и мечтал об одном единственном стакане козьего молока.

Тэги: астрология, басня, коза, мильсон, мистика, нехама

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.