Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Совершили с сыном вылазку в кино.

2016-01-12 16:44:44 (читать в оригинале)

Бездуховные «Звездные войны» мы уже посмотрели, поэтому пошли на отечественную мультипликационную ленту «Иван Царевич и Серый волк-3». Особых надежд на продукцию 6+ я не возлагал, предыдущие два фильма по отцовскому долгу я тоже видел, но особого впечатления они на меня не произвели. Но внезапно мультфильм меня заинтересовал и чем дальше, тем больше.

Начинается действие с того, что престарелый царь, отметивший свой юбилей, выступил с неожиданным и свежим заявлением, что-то мне смутно напомнившим - «Я устал, я ухожу». И отправился на рыбалку. Свои же управленческие обязанности возложил на своего зятя Ивана, который традиционно звезд с неба не хватает. Типичный дурак, если вы понимаете, о чем я. А царская дочка, заскучавшая в родных пенатах, уламывает Ивана сгонять в Милан и Париж. Типа мир посмотреть, но в основномконечно пошопиться. Тема шоппинга в Милане, кстати, показана вполне достоверно.

Иван не в силах отказать дочке царя и по совместительству жене, поэтому на частном ковре самолете убывает показывать ей мир и потратить часть царской казны. Но чтобы трон совсем уж не оставался пустым, назначает за старшего обычное огородное пугало, нахлобучивая на него корону и втыкая палку оного пугала глубоко в землю.

И, сразу после убытия Иванушки в Милан, из земли начинает течь сладкое повидло. Причем бьет прямо фонтанчиком. Народонаселение его активно пьет и радуется. И про оный факт прослышали уже и в Милане, где Ивана требуют наладить поставки повидла за бугор. Требования оные выдвигают и президент США и немецкий канцлер и другие представители стран большой семерки. Чтобы даже дети не путались, все персонажи снабжены флагами и коврами-самолетами, на которых оные главы государств перемещаются. Сказка же, вы понимаете. 6+

А к возвращению Ивана страну не узнать. Грандиозный «повидлопровод» исправно качает бьющее из земли повидло, за какие-то две недели понастроено школ, больниц, театров и университетов и красота такая, что и не описать. И все, включая Ивана, его наряженную в заграничные шмотки жену Василису, Кота и серого Волка, хлебают это повидло, потому что судя по всему окромя этого повидла страна уже ничего и не производит. А через пару дней саммит –приедут на поставки повидла контракты подписывать главы государств.

И все идет отлично. Народонаселение отчитывается перед пугалом, которого почему-то волнуют вопросы рейтинга. Потребления повидла конечно. Оказывается, повидло ест 99,8 процентов населения и всему исправно радуется. Две десятые доли процента пришлись на незадачливого горемыку, который сожрал повидло прямо с ложкой и подавился.

И всем заправляет, вестимо, огородное пугало, которое не торопится расставаться с короной, а дерзко и я бы сказал, нелегитимно, занимает трон. Но народ радуется, так как повидлопровод снабжает повидлом без перебоев.

Но довольно быстро выясняется, что если перестать кушать повидло, то действительность мягко сказать, удручает. Вместо больницы оказывается полуразрушенная избенка, вместо театра разрушенная конюшня, а что вместо университета и сказать-то неловко, хоть и 6+ мультик.

Серый Волк единственный догадывается, что к чему, но возглавить сопротивление не может и обсуждает бедственное положение дел с Котом в искрометном диалоге.
- Беда у нас с воздушными судами, только один ковер-самолет и есть, - говорит Волк.
А Кот ему на это печально отвечает:
- Да у нас в Царстве и с обычными судами беда. И с уголовными, и даже с арбитражными. Нету их.

Но сказка, как водится, заканчивается хэппиендом. Главы государств, хоть и нажрались поначалу повидла и собрались было подписывать контракты, но после приема противоядия в виде полыни (намек на Чернобыль?) быстро разобрались, что к чему, и что представляет из себя экономика Тридевятого Царства в действительности.

В финале заинтересованно прочитал титры –авторами сценария оказались ребята из небезызвестного «Квартета И». Молодцы, порадовали. Рекомендую для семейного просмотра. Пока не запретили конечно.

И куда Мединский смотрит?

Тэги: alexey, serezhkin, дети, мультфильмы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.