Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Преступник кричал: «Я хочу убить еврея! Я хочу убить еврея!». Видео

2014-12-12 18:07:36 (читать в оригинале)

Йоси Танис (יוסי טאניס), религиозный еврей, последователь и учащийся в ешиве Всемирного Центра ХАБАД, расположенного, как известно, в доме № 770 на Краун Хайтс, был очевидцем попытки афроамериканца зарезать еврея – происшествия, подробно освещенного американскими и израильскими СМИ.

В интервью корреспонденту канала Израиль7, Танис рассказал о том, что произошло в читальном зале здания (а не около него, как говорилось в более ранних сообщениях), около 1:30 ночи.

«Чернокожий человек с ножом вбежал в Бейт-Мидраш [религиозную школу], потом подбежал к одному из юношей, и наносит ему удар над ухом, и ниже плеча. Другой парень побежал, чтобы через аварийный телефон вызвать полицию и охрану, и тогда чернокожий кинулся за ним, пытаясь и его зарезать. При этом он кричал: «Я хочу убить еврея! Я хочу убить еврея!».

«Несколько человек сразу вскочили, и кинулись на человека с ножом, чтобы поймать его. В то же время сотрудники охраны, вызванные кем-то из наших, прибежали, и с ними – полицейский, который сразу крикнул чернокожему: «Брось нож!». Тот не подчинился – и полицейский выстрелил…».



Ранее канал Израиль7 сообщал о том, что состояние раненного – 22-летнего религиозного еврея, ученика ешивы Любавического ребе, Леви Розенблата (полное еврейское имя – напомним: Леви Ицхак бен Рейзел (Levy Yitzhak ben Raizel)) из Бейтар-Илита, остается тяжелым.

Нападавший – 49-летний афроамериканец Кельвин Питерс, – скончался в больнице от огневого ранения полученного при задержании.

Расследование все еще продолжается, и в этой связи уместно отметить две точки зрения на произошедшее: так, вполне вероятно, Питерс совершил нападение на еврея, будучи, что называется, не в своем уме.

Так, во всяком случае, считает пресс-секретарь ХАБАДа: «Я уверен на 98%, что это не было умышленное нападение на почве ненависти. Вероятно, что преступление совершил психически больной человек».

С этим согласны и в полиции, не склонные связывать нападение на еврея в Краун Хайтсе с каким-либо проявлением терроризма или антисемитизма. Но тогда как быть с четко слышанными очевидцами угрозами в адрес евреев? Уже сами по себе эти слова ставят под сомнение версию о том, что это был не теракт, совершенный на почве антисемитизма…

В заключении интервью, Йосси Танис сказал, что «после Минхи (молитвы), мы танцевали в читальном зале, благодаря Всевышнего за чудо. Слава Б-гу, что не произошло худшего, а нашему товарищу мы все желаем полного и скорейшего выздоровления».

Его поддержал другой очевидец, раввин Моти Сьюзен, сказав: «Мы благодарны полиции за быстрое реагирование. Мы высоко оцениваем героические усилия полицейских, а также штатских лиц, которые приняли срочные меры. Если бы не их вмешательство, последствия, не дай Б-г, могли оказаться гораздо хуже. Мы продолжаем молиться за раненого молодого человека».

по материалам Израиль7.Pekipe! Отличная альтернатива дорогим бутикам со скудным ассортиментом. Здесь яркие вещи по доступной цене, которые моментально доставляются к нашим покупателям (от 3х часов после подтверждения заказа).

Тэги: еврея, краун, нападение, очевидцы, рассказ, сша, хайтс

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.