Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Кто не читает, тот не мыслит

2014-12-05 00:29:50 (читать в оригинале)

Кто-то сказал « во время чтения человек мыслит» и я соглашусь, ведь если бы не было книг, не было бы культуры и истории, да и вообще, чем бы мы отличались от животных. Поэтому, много читать - не вредно, а даже полезно!
Возможно, я покажусь вам старомодной, но больше всего мне нравится читать классику, например: Толстого, Достоевского, Лондона, Экзюпери и так далее. Может потому, что именно в классике я научилась изучать саму себя, при чтении душа проникает в мысли и чувства людей, которых давно уже и нет среди живущих. Раньше, в студенческие годы, особенно во время каникул, я любила уединятся на целый день в пустой комнате с любимой книгой и до тех пор пока книга не была прочтена не показывалась на люди. Мне нравится читать реальные книги, но в последнее время стало удобнее читать книги в интернете, так как нашла хороший ресурс, где не только нахожу интересные и нужные книги, а ещё и общаюсь с другими читателями. Очень приятно после прочтения книги с кем-то её пообсуждать, найти единомышленников, я, например, благодаря readly.ru нашла новых друзей. А ещё мне нравится, что здесь всегда появляются редкие книги- новинки . Самые популярные авторы и их произведения различных жанров представленычитателю бесплатно, согласитесь, ведь это очень удобно. Раньше мы тратили кучу денег в поисках хорошей информации в виде книжек, а сегодня невероятные возможности предоставляются человечеству.

Тэги: библиотека, жизни, здоровый, книги, образ, он-лайн, чтение

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.