Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

«Площадь Свободы» исправляет ошибки Бегуна/Кругового?

2014-11-14 18:45:16 (читать в оригинале)

Оригинал взят у misssamara в «Площадь Свободы» исправляет ошибки Бегуна/Кругового?
Блог-гоп компания имени Дмитрия Сергеича Бегуна вновь на арене цирка. И вновь запалились на заказухе, точнее на неудачном сливе.
Не хочу защищать начальника городского ГИБДД Алексея мартынцева, но даже гаишник - это не преступление. И быть начальником ГИБДД - не значит по определению быть виноватым во всех смертных грехах.
Так что правильно Алексей Напылов всё разложил. Читайте...

«Площадь Свободы» исправляет ошибки Бегуна/Кругового?

Как и сообщала tltpravda.ru на прошлой неделе, тема «видеокомпромат против Алексея Мартынцева» получила свое развитие в газете «Площадь Свободы». Любопытно, что издание, входящее в медиахолдинг АДС «Волгопромгаз» по своему интерпретирует вброс, организованный блогерами Ильей Круговым и Дмитрием Бегуном, используя излюбленные журналистские трюки ухода от ответственности.

Всю прошлую неделю, напомним, в сети интернет происходило то, что пиарщики называют «расшатыванием темы». Объектом нападок стал глава ГИБДД по Самаре Алексей Мартынцев. Изначально видео было закачено анонимным пользователем на YouTube, после было запущено в некогда популярном ЖЖ-сообществе samara-ru, где его активно комментировали блогеры, которых чаще всего можно увидеть в качестве комментаторов в живом журнале Бегуна. И, спустя пару часов, материал, наконец, был размещен на сайте 063ru.ru и в блогах Ильи Кругового и Дмитрия Бегуна. Моментально началось обсуждение тем же составом блогеров, что и на samara-ru и традиционными для «популярного самарского блогера» анонимами.

Заказной характер публикации не вызывал сомнения с самого начала, поскольку так называемое «компроментирующее видео» не содержало никакого компромата и вообще было не содержательней отрывка из дешевого отечественного телесериала. Однако аннотация к видео обещала серьезное разоблачение.

В тексте дуэта Бегун/Круговой в частности утверждалось:

«Инспектор ДПС остановил белый джип, водитель которого чуть не сбил пешехода на переходе, и уже собирался примерно его наказать, однако нарушитель куда-то позвонил. Через десять минут на месте появился сам начальник ГИБДД города…

… человек, забирающий документы у извиняющегося ДПСника, есть не кто иной, как водитель и по совместительству охранник колбасного короля Олега Кузичкина, более известного в роли несостоявшегося депутата Самарской губернской думы».

Из текста едва ли не следовало, что Алексей Мартынцев прибыл лично по просьбе Олега Кузичкина.
Журналисты газеты «Площадь Свободы», по всей видимости, поняли ошибку Бегуна и Кругового и не стали утверждать так категорично. Ведь они же понимают, что имеют дело не с информацией, а с вбросом. В их версии: «По версии автора видео (А как показано выше, установить его невозможно, так как вброс осуществлен анонимом – прим. tltpravda.ru)… водитель бизнесмена за рулем белого джипа (уже не машина «колбасного короля», а просто «белый джип», которого в любом случае в кадре нет) якобы (слово, помогающее в суде сказать: «Мы ничего не утверждали») едва не сбил человека (Оборот из разряда «немного беременна». Речь идет о «не пропустил пешехода»?) на пешеходном переходе и после остановки автомобиля инспектором ДПС позвонил по телефону. Через 10 минут на место будто бы (Опять слово, которое позволяет ничего не утверждать и, следовательно, не нести никакой ответственности – прим. tltpravda.ru) прибыл лично глава ГИБДД города Мартынцев, отчитал инспектора ГИБДД с использованием ненормативной лексики, и тот вернул права нарушителю (нарушителю ли? Но, поскольку установить личность этого Юры вряд ли удастся, то можно и назвать человека нарушителем – прим. tltpravda.ru).

Заметки в стиле «по непроверенным данным из неназванных источников получена неточная информация, пожелавшая остаться неизвестной» серьезными изданиями публикуются только в одном случае – легализовать не имеющую под собой оснований информацию для дальнейшей работы. Использование слов «якобы», «будто бы», «едва» и т.п. как раз из этой оперы.

То есть, Бегун и Круговой, публикуя «компромат против Мартынцева», допустили ошибку, делая массу безосновательных утверждений, в том числе про водителя Кузичкина. «Площадь Свободы», как и предполагала tltpravda.ru, эти ошибки исправила.Источник - портал Алексея Напылова ТЛТправда

- «Площадь Свободы» исправляет ошибки Бегуна/Кругово

Тэги: алексей, бегун, дмитрий, илья, круговой, мартынцев

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.