Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Как вы теряете деньги и уверенность в семье?

2013-11-13 13:08:02 (читать в оригинале)

В прошлой рассылке мы начали с Вами говорить о том, как в семье распределяются финансы, и я сказал, что меня спасла одна простая идея. Какая же? Ну, я не был бы собой, если бы не предложил Вам сначала подумать самостоятельно.

Какие вопросы чаще всего вызывают споры у Вас в семье? Что правильнее купить - красивую машину или экономную? Одни джинсы Армани или пять джинсов китайских? Сегодня поехать в Турцию или завтра в Париж?

Кто в вашей семье решает сколько и на что тратить?
перейти по ссылке и ознакомиться с моим видением такого расклада).

При непроговоренности же ситуации вообще, конфликты по этим поводам будут учащаться и приведут к множественным взаимным обидам. Кто-то из двоих будет обязательно чувствовать себя виноватым, чувствовать себя сквалыгой и жадиной, которому жалко денег на ту или другую покупку. Другой же будет чувствовать себя обделенным - ведь ему не пошли на встречу - а кроме того, будет чувствовать, что с ним не считаются, не уважают, не ценят и так далее. Планировать что-то при этом крайне трудно, если не сказать невозможно. Откладывать - и того сложнее. Ведь каждый день есть чьи-то “непреодолимые нужды”.

Когда же один (и вероятно мужчина, раз уж я за патриархальную модель) отвечает за доходы, а другой - просто потому что это удобнее делать женщине - отвечает за расходы, то невозможно найти поводы для ссор. Не побоюсь этого слова, не воз-мож-но. Нет повода упрекнуть мужа в том, что приходов мало - потому что понятно, что всегда мало, а реально есть всегда столько, сколько он может. Нет, может он потянет и больше, но бабочки в животе начинают заламывать крылья. И это уже не то. Нет и повода упрекнуть жену в растратах - нет повода переживать, а доживем ли до конца месяца. Жена - профессионал, и за это она отвечает. Единственное узкое место, которое требует огромного мужества - одна сторона уважительно и скромно ведет себя на территории другой, и наоборот.

Конечно, такой подход не страхует от материальных трудностей - но дает паре, на мой взгляд, ощущение единства и снижает порог тревожности.

А как это для Вас и для Вашей пары?


Искренне Ваш,
А. Ройтман

Тэги: деньги, жена, муж, ройтман, семья

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.