Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

1000 знаков о веревках и канатах

2013-09-05 13:01:32 (читать в оригинале)

Ни для кого ни секрет, что такое простое изделие как веервка человек использует уже очень давно. Благодаря своей универсальностью ее применяют практически везде и в неограниченном количестве: в тяжелой промышленности, строительстве, транспортной промышленности, сельском хозяйстве, в судостроительной промышленности, в парусном спорте, альпинизме и туризме, в производстве спортивного оборудования, в кожгалантерейном, обувном и мебельном производстве. джутовая пряжа как вы уже поняли основой имеет джут из которого изготовляют канаты, шнуры и веревки. В быту каждая семья каждый день использует крепкие канаты и веревки диаметром от 1 до 80 мм.
Больше всего востребованны изделия из капрона, которые благодаря своим высоким прочностным свойствам и износостойкости практически не имеют конкурентов среди аналогичного товара. Даже дети не могут обойтись без веревок. Так в знаменитой игре йо-йо веревка служит одной из главной сопоставляющей. Ну и конечно куда без веревок и канатов в морском деле. Тут вообще без этого как без воды — и ни туды и ни сюды. Написаны целые книги как завязывать на канатах морские узлы.
Говорят, что человек начал вязать излы на веерве раньше чем он стал добывать огонь. Сейчас же это замечательное изделие можно купить разных видов почти в любом магазине по доступной цене и качеству.

Тэги: вервки, канат, узел

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.