Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Открытое Обращение к кандидату в губернаторы Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву

2013-08-02 19:13:27 (читать в оригинале)

Оригинал взят у iov75 в Открытое Обращение к кандидату в губернаторы Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву

Уважаемый, Андрей Юрьевич.
В июле 2014 года в городе Сергиев-Посад Московской области пройдет грандиозное событие, приуроченное к торжественному празднованию годовщины, 700летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
РПЦ, во главе с Патриархом Кириллом, придает этому событию огромное международное значение. Готовясь с особой тщательностью и проводя повсеместную реставрацию памятников архитектуры, не закрывает территорию на реконструкцию. Тем самым не отказывая в праве верующим в доступе к Святому Месту на Прославленной Земле, занявшей особое, достойное место, в Истории Руси-Православной.
Патриархия Русской Православной Церкви осознает возложенную на нее ответственность за то, в каком облике предстанет исторический Храмовый комплекс, Жемчужина как Церкви, так и Государства Российского. Государство принимает участие в подготовке проведения мероприятия, выделяя средства из бюджета на реставрацию комплекса и благоустройству прилегающей территории, это возложено на руководство. Встают вопросы:
какой подарок получит Город и горожане, и что местная власть сделает для того, чтобы память о годовщине рождения преподобного Сергия запомнилась, а не растворилась в рутине ежегодного ремонта единственной главной дороги, рассекающей на две части город, а так же, обеспечения правопорядка при проведении Крестного Хода? Таким подарком могло бы стать выделение места на возведение монументальной композиции: стелы с барельефом, которая станет узнаваемой достопримечательностью города. Проект прилагается, над ним сейчас работает наша скульптурная мастерская, во главе с Юрием Павловичем Хмелевским, заслуженным художником России. Сегодня нашей мастерской доверена честь проведения реставрации фасада Святых Врат Свято-Троице Сергиевой Лавры, восстановлении всех архитектурных элементов, предстающих в оригинальном облике, освещая лицо Святой Обители.
Наша инициативная группа просит рассмотреть возможность согласования определения места администрацией Сергиево Посада, для установки монументальной композиции. Две недели назад мы отправили электронное письмо с этого же адреса мэру Сергиево-Посада и администрацию Сергиево-Посадского района, но ответа так и не получили.




Нас крайне удивляет не желание разговаривать с православными патриотами Великой России, готовыми не только словом но и делом проявляя инициативу, принимать посильное участие в возрождении Нашего многострадального Отечества. Если нынешняя местная власть города Сергиево-Посада и Сергиево-Посадского района не способна поддерживать инициативу снизу, то подобная черствость отношения к населению, своим соседям, убивает веру в себя, порождают инертность, апатию ко всему происходящему рядом. И так , как местная власть проигнорировала наше предложение , мы обращаемся лично к Вам.
В основании монумента – сцена благословения преп. Сергием Радонежским Дмитрия Донского на битву. Сама стела увенчана шестиметровой фигурой Архистратига Архангела Михаила, защитника Веры Православной, в честь 700летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и прославления Христианства, Веры Господу, Силы Духа, и патриотизма Народа.
Данный комплекс будет достоин памяти современников и потомков, став одной из достопримечательностей города.
С уважением.
Трихункова Любовь Семеновна,преподаватель истории
Шагинов Юрий Сергеевич, ветеран Афганистана, Председатель районного совета СВРА
Петля Виктор Анатольевич, ветеран Афганистана, Атаман Вольного Казачьего Стана
контактный тел. 89036266489
P/S.
Ждем вашего ответа.
О результатах расскажем в блогосфере.



Тэги: власть, выбор, губернатор, культура, московский, народ, область, посад, сергиев, христианство

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.