Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

ЛЕОН МАЗИН "Вера стать другим"

2011-08-19 18:45:39 (читать в оригинале)

Когда распятый Мессия висел на кресте, Его последние слова вызвали землетрясение и воскресение мертвых. Его последние слова попросту разрушили твердыни дьявола и принесли всем верующим, т.е. принимающим Его Дело – победу в себе и победу для других. Какие же последние слова Он сказал ? Отец – накажи их, или отомсти за меня, или я воскресну и вспомню вам все.

Нет! Он сказал : " Прости им". И когда Он остановил Закон возмездия, возмездие упало на Его голову и Он умер, а ты оказался оправданным и вся благодать Божия приходит к тебе, верующему в Мессию, за тебя распятого и в Мессию, который воскрес из мертвых, чтобы ты не только оправдался но и очистился и победил. Смотрите, что написано 1Ин1: "ПРОСТИТ и ОЧИСТИТ," а дальше сказано – "Вы ПОБЕДИЛИ МИР."
Познавши Дух Мессии, Павел пережил (процесс) изменение своего характера и обретал от дня ко дню нечто новое и драгоценное для своего внутреннего человека. Ранее, даже сам Апостол Павел был таким, о ком он сказал: «между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие» Еф 2:3. Если мы вспомним его поведение, при преследовании первых верующих, то увидим, что человек с таким характером не мог быть образцом поведения.

Сейчас я хочу привести несколько Библейских образцов поведения, которые Бог заклеймил как «тьма века сего». Не пугайся, если ты и свой характер увидишь среди характеров этих людей. Важно ВИДЕТЬ ИСТИНУ О СЕБЕ и тогда твое ПОКАЯНИЕ И КРИК ПОМОЩИ будут услышаны.



- Каин. Быт 4:5 «...а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.» САМОУВЕРЕННОСТЬ в собственных силах, отказ Божий и ЗАВИСТЬ наполнили сердце Каина и он убил брата. Мы знаем, что Каин был первенец, и мы точно не знаем, какая разница в годах была у него с Авелем.

Возможно, он был намного старше и приносил Богу жертвы постоянно, но не понимал, насколько его жертва приемлема в глазах Господа. У него просто не было сравнения, как у сельского ремесленника. Тут Авель подрос и они уже вдвоем принесли жертвы и тогда Каин увидел разницу и понял, что значит УГОДИТЬ БОГУ. Наверное, ПРИСУТСВИЕ СВЯТОГО НАПОЛНИЛО МЕСТО.

И вот посреди доброго дела - жертвоприношения, рождается ЗАВИСТЬ. «А ты кто такой!» , кричал Паниковский Балаганову. Мы часто злимся, если кто то делает ту же работу лучше чем ты, а в духе Иешуа необходимо СОРАДОВАТЬСЯ. Такое случается и с нами и всему виной Каиново наследие. Иешуа может помочь тебе избавиться от этого.

- Ламех. Быт 4:23 « И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;». Если Каин убил брата и убежал с того места, то Ламех даже ПОХВАСТАЛСЯ своим грехом. Годрость и Самохвальство они наполнили его сердце.

- Нимрод. Человек, построивший вавилонскую башню. Он был поражен ГОРДЫНЕЙ. Если Каин и Ламех погрязли в личном грехе, то Нимрод поднял народ на востание против Господа. Его последователями были Ленин , Сталин и Гитлер и многие другие деспоты и диктаторы. Диктаторы могут быть большими – глобалистами и малыми – семейными диктаторами. А ты, строишь ли вавилонскую башню в своем доме? Бог хочет изменить тебя и твое сердце.

- Братья Кореевы, родственники Моисея – ЗАВИСТЬ.

- Ахав. При захвате Иерихона – ЖАДНОСТЬ. Он не устоял перед красивой одеждой и золотым блюдом. Многих из нас ломает при виде чего-то яркого. О Господи, помоги научится из Твоих слов, сказанных в нагорной проповеди.

- Анания и Сапира. ЖАДНОСТЬ И ЛОЖЬ. (Все помнят эту историю).

Этот список можно продолжать и продолжать. ГОРДОСТЬ, ЛОЖЬ, ЗАВИСТЬ, РАЗДРАЖЕНИЕ… это то, что отравило Сынов Адама. Поэтому мир умножает войны, поэтому мы постоянно слышим об убийствах и грызне, махинациях и насилии. Злая сила проникает и разрушает человечество больше и больше.

Именно по этому Святой Дух говорит нам: « И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас». Еф 4:30-31.

Если ты веришь – ты должен быть образцом и Бог желает дать тебе свет вместо тьмы.

В Исайе сказано: «тьма покроет народы, а над тобой воссияет Господь». Именно поэтому Бог дал нам возможность к избавлению – « Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» 1Ин 1:9.

Он готов изменить нас в образ людей угодных Ему. Те, кто избирали служить Богу, во все времена переживали изменение, т.к. Бог не изменяем и Он изменяет сыновей Адама, уставших от тьмы века сего.



- Авраам, он родился в семье идолопоклонника, но Его жизнь с Богом изменила его характер. Он продолжал делать ошибки, но он и учился. Мы читаем, что он уступил Лоту землю и проявил этим веру, безамбициозность и кротость.

- Иаков, он слукавил против отца и брата, понадеялся на свои силу переиграть судьбу, он грешил также как и мы, но обратился и в смирении работал четырнадцать лет. Живая вера, приобретенная через общение с Богом и «культивирование плодов праведности»

- Иосиф. Духовно одаренный, но не всегда мудрый. Папенькин сынок. Над такими смеются в школе. К тому же гордоватый. Он смирился под руку Божию и дал Духу изменить себя. Мы читаем, что он верно отработал 14 лет и оставался в святости и непорочности перед Богом. Вера воспитала в нем характер, и он стал величайшим в Египте и насыщающим весь Ближний Восток. Он стал великим пророческим прообразом Мессии Иешуа.

Но прообразы нашего Мессии не кончились в далеком прошлом. Как искупление действует на тех , кто поверил в Мессию умершего за грехи, так оно действует на тех, кто не дождался Его первого пришествия и умер в ожидании и с верой. (Я говорю о верующих живших до пришествия Иешуа, которые ожидали искупления грехов). Так образ Мессии действует и в поколениях, которые поднимались после вознесения Иешуа в славе к престолу Отца.

Ты должен стать «носителем Его духа» и реальным подобием Божиим в наши дни!

- Моисей – кротчайший человек на земле. Но до этого он был человек, вникший в колдовство и демоническую мудрость Египта. Мудрость Египта – это не научные разработки. Это посвящение принца, как наследника «божества» в суровую демонию. Моисей прошел это, но Бог через время очистил его и Моисей разговаривал после с Господом лицом к лицу.

Ты, прошедший оккультизм, ты изранен в своей душе. С терпением предай Богу свой путь и не торопись. В нужное время Он исцелит твои душевные раны и ты станешь пред Его лицом. Не спеши поднимать научающий голос. Когда Моисей поспешил делать добро пролилась кровь человека. Опыт в колдовстве требует терпеливого роста твоей веры и тогда ты принесешь Славу своему Господу. Обращение Моисея и решение идти за Богом открыли ему вход в Святилище и он лицом к лицу сидел с Творцом. Евр 11:26 "и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние".

- Илия. Он не убоялся силы царя и провозгласил Истину, посреди того развращенного мира. Если мы хотим прорваться из тьмы во свет, то необходимо понять, что нет связи у Бога с велиаром и из одного источника не течет вода сладкая и горькая. Плод нашей жизни – это когда распятый и воскресший Мессия преобразует наше сердце и мы изменяемся в подобие Ему.

Я хочу усилить эту мысль и сказать, что это изменение не произойдет через наше собственное усилие или волевое решение. Как почти невозможно освободится от алкогольной, никотиновой или наркотической зависимости, так практически невозможно оставить дурной характер (сквернословие, злость, раздражение, волнение, паникерство…). Иак 3:8 " а язык укротить никто из людей не может: это–неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда."

Да, есть место решению, просьбе и дисциплине. Но лишь вера может привести Божественную помощь в твою жизнь.

Когда я разговариваю с людьми, которые прошли или находятся в наркотиках, блуде или алкогольной зависимости, и беседую с ними, то иной раз я читаю в их глазах слова: «куда ты лезешь парень, ты же не знаешь этого, ты же через это не прошел, оставь и не суйся в мои дела».

Я вдруг понял – я могу эти слова не принимать. Конечно, есть люди, которые видели большее дно, чем видел я, но и Иешуа никогда не был наркоманом, алкоголиком или блудником. Но Он освобождал людей от этого зла силою Святого Духа и Властью полученной с небес. И Он дал нам те же возможности.

Через живую веру в Бога мы можем изменять и изменяться сами. Призови веру. Евр 11:6 "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."

Не просто интеллектуальное согласие, но Веру в Живого Бога. В тот момент, когда это приходит к тебе, уже не важна теология и убеждения. Ты просто переживешь ИЗМЕНЕНИЕ И ПОБЕДУ. Вот основание твоей победы: 1Ин 3:8 " Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."

Итак: призови веру.

Покайся в грехах своего характера.

Призови Его в Помощники и

увидишь ПОБЕДУ БОЖИЮ.

Тэги: израел, израель, израиль, леон, мазин, машиах, мессианский, мессия, распятый, тиква, хайфа, цион, шавей

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.