Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Bill4iam
Bill4iam
Голосов: 1
Адрес блога: http://timemodification.blogspot.com/
Добавлен: 2011-07-16 17:19:11
 

Оформление дорожек и тропинок на участке

2012-07-18 15:10:34 (читать в оригинале)

Оформление тропинок на даче и приусадебном участке занятие очень интересное, а главное после этого вы получаете результат в виде красивых и удобных дорожек, по которым приятно гулять, вызывающих восхищение гостей и соседей. Ведь путь до дома будет проходить именно по этим дорожкам, и эти первые впечатления должны создать хорошее настроение.
Процесс не требует определенных навыков, но фантазировать придется. Для красочного неповторимого дизайна тропинок понадобится немного свободного времени, различные подручные средства и «щепотку» фантазии. Если нет желания делать «как у всех» асфальтовую дорожку или выкладку тротуарной плиткой, что бывает далеко не по карману, ведь в хозяйстве как раз не достает пилы или триммера, и эти деньги нужны для их приобретения. И смериться с протоптанными, как попало, земляными тропинками не представляет желания. Вот тогда и начинаем творить.
Один из способов украсить и сделать практичной свою дорожку, это выложить её срезами старых деревьев. Бревно распиливается поперек круглыми кольцами и выкладывается, желательно на подстилку из щебня, вдоль всей дороги. У каждого из нас всегда найдутся деревья, которые от старости пора спилить, но их существование не окончено. Дерево – добротный, естественный материал, хорошо впишется в любой ландшафт.
Более трудоемким вариантом по сбору материала является метод покрытия тропинки донышками от бутылок. Отрезая верхнюю часть бутылки, втыкаем её нижнюю часть донышком вверх. При желании и наличии большого количества бутылок с их помощью можно выложить орнамент, применяя бутылки различных цветов. Вполне твердая конструкция позволит прослужить такой дорожке длительное время. А оставшимися верхними частями можно огородить, например, клумбу с цветами.
Еще один не последний вариант оформления дорожек и тропинок, это выкладка на песчаное покрытие камней-голышей с берегов. Проходя по такой дорожке, вспоминается прошлое лето на море, а если на участке имеется озеро, стоит обратить на данный материал оформление особое внимание. А слегка выступающее по краям песчаное покрытие придаст композиции ощущение пляжа.
Не бойтесь экспериментировать и сочетать всевозможные варианты. Пусть часть будет одного типа, а другая часть совсем другого. Не спешите точно следовать правилам, в каждом деле есть свои исключения. Ведь первое, за что вы боритесь, это удобство и неповторимость. И даже маленькая, на первый взгляд невзрачная, деталь может повлиять на весь стиль. 

Тэги: дача, дорожка, оформление, тропинка, тротуар, участок

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.