Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Принтеры, ремонт, обслуживание и прошивка принтера
 

ВидеоБитва - смотрим все выпуски

2013-01-26 13:35:26 (читать в оригинале)

Сегодня всё больше телевизионных шоу строятся в форме состязаний или поединков. Исключением не была и программа «Видеобитва», выходившая на канале «СТС» в 2009-2010 годах. Ее участникам предлагалось помериться не просто умом или способностью «юморить», а умением объединить эти качества в интересный видеоряд. Шоу выходило в пятницу и субботу, в вечерний прайм-тайм. Обаятельные ведущие Михаил Башкатов и Маруся Зыкова представляли режиссерские команды на суд жюри и зрителей, интервьюировали участников, поздравляли их в случае успеха или утешали после провала.
Предшественником «Видеобитвы» можно назвать программу «Сам себе режиссер», и эти шоу действительно во многом схожи. Но участники программы на «СТС» должны были выполнить намного более сложную задачу. Одно дело, когда человек видит забавный эпизод из жизни и снимает его на чудом оказавшуюся под рукой камеру. И совсем другое – когда ему нужно придумать целый юмористический видеосюжет или короткометражный фильм. А значит, написать для него сценарий, найти актеров, качественно снять, смонтировать свой шедевр и только после этого представить на суд зрителей и строгого жюри.

За время существования шоу на нем побывали режиссеры-любители практически со всех уголков России: из Сибири, с Дальнего Востока, Урала, Калининграда и, конечно, из обеих столиц – официальной и Северной. Боролись не только за популярность – ведь победитель суперфинала получал приз в миллион рублей! Но, несмотря на простоту задачи, подавляющее большинство участников отсеялись еще на первых этапах. Ведь вместе с достаточно либеральными Борисом Грачевским, ди-джеем Смэшем и Александром Песковым работы конкурсантов оценивали такие гуру, как Юлий Гусман и Михаил Марфин. Так что любой участник должен был готовиться не только к быстрой поездке домой, но и к самой жесткой критике в свой адрес. 

Работы многих самодеятельных режиссеров действительно запомнились и полюбились зрителям. Возможно, в будущем кто-то из этих самородков станет профессиональным клипмейкером, режиссером фильма или телепередачи. А вот само шоу «Видеобитва» долго в эфире, увы, не продержалось. Как и десятки других телепроектов, оно тихо и незаметно пропало без какого-либо объяснения причин. Возможно, программа не вписалась в формат канала или не набрала нужных баллов рейтинга. Но в любом случае она была интересной, и многие зрители хотели бы еще раз пересмотреть самые яркие и смешные сюжеты участников. С помощью нашего сайта вы можете сделать это прямо сейчас!


Тэги: видеобитва, выпуск, онлайн, смотреть

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.