Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
NevenRu +7(965)203-57-72
NevenRu +7(965)203-57-72
Голосов: 1
Адрес блога: http://nevenru.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-11 19:37:45
 

Il Frutteto Nesti Dante мыло с ароматом айвовой груши и мяты

2016-09-01 11:44:13 (читать в оригинале)

Фруктовая коллекция кускового мыла Nesti Dante с ароматом айвовой груши и мяты перечной, утонченный и нежный как айва, фруктовый и хрустящий как груша, прохладный и свежий как мята

Айвовая груша - необычное дерево и удивительный плод, результат современной селекции. Оба фрукта насчитывают историю в несколько тысяч лет, оба ценились и за аромат и за вкусовые качества, оба использовались в народной медицине и магических ритуалах.


  • Айва известна с глубокой древности, греки называли айву "золотым яблоком", и по легенде именно плод айвы вручил Парис богине любви Афродите, как победительнице в споре трех богинь о красоте. С тех пор айва стала символом любви, брака и плодородия. В Римской империи этот чудесный плод был посвящен Венере, а в Средневековой Европе его преподносили в дар в знак большой любви. Наверное, поэтому в магии айва применяется, как мощное средство для супружеского счастья: для того, чтобы брак был долгим, безоблачным и прочным, новобрачные должны за свадебным столом съесть напополам плод айвы.

  • Запах плода айвы интенсивный, плоды японской айвы способны наполнить благоуханием всю комнату, в Японии, этот сорт выращивают как средство для ароматизации помещений. Аромат утонченный, нежный и свежий, в зависимости от сорта и степени зрелости плода аромат может напоминать запах лимона или тропических фруктов.

  • Аромат груши сочный, сладкий, но не приторный, с едва уловимыми нотками меда и карамели, фруктовый, свежий и "хрустящий". Упоминания о груше впервые относяnz ко второму тысячелетию до нашей эры, то есть груша известна человечеству около трех тысяч лет. Грушу знали и древние римляне: на фресках, в городах Помпеи и Геркуланум были найдены изображения плодов груши. В произведениях кашмирского народного творчества (Индия) грушевые деревья нередко наделяли человеческими чувствами. Особый интерес к груше начали проявлять в XVIII-XIX столетиях. Это был расцвет культуры груши, особенно в благоприятных условиях Англии, Бельгии, Австрии, Германии, Франции, Италии и других стран, которые теперь славятся грушами.

  • Груша — талисман везения, благосклонности фортуны, предоставляющей много приятных и полезных возможностей. Прибавляет хозяину обворожительность, способность нравиться.

  • Современная селекция вывела новый сорт - айвовую грушу, она сочетает в себе и вкус и аромат двух замечательных плодов издавна известных и любимых многими.

Третья нота в аромате нового мыла Нести Данте - мята перечная, сильный, свежий и прохладный запах, легкое тонизирующее свойство мяты известно давно. Мятный запах снимает чувство усталости, прогоняет сон и оказывает легкое возбуждающее действие.


Тэги: dante, nesti, новинка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.