Сегодня 29 января, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мой мир
Мой мир
Голосов: 1
Адрес блога: http://antares-scorpion.blogspot.com/
Добавлен: 2011-07-08 23:55:04 блограйдером Antares
 

"Дружба" (С. Якимович)

2013-09-25 20:20:00 (читать в оригинале)

(музыка и слова Олега Митяева)
"Дружба – это круглосуточно –
 Хоть пожар, хоть урожай..."








"Платье" (С. Якимович)

2013-08-12 22:45:00 (читать в оригинале)

(музыка Александра Морозова, стихи Николая Зиновьева)
группа "Республика"



Прыжок

2013-08-02 17:13:00 (читать в оригинале)

     Очень распространенный и главный вопрос, который наверно задают всем кто прыгал: " А страшно прыгать с парашютом?" Я лукавить не буду - страшно! Не верьте, тому кто говорит "Нет". Уж так мы, человеки устроены, есть у нас чувство самосохранения, и никуда от этого не деться! Но этот страх как то распределяется по особому!


       Первый раз - не страшно, только есть огромное волнение перед непознанным и огромный прилив адреналина! И стоя перед открытой дверью Ан-2, ты понимаешь, что тебе нужно сделать этот шаг! Нужно! И тогда ты его сделаешь! А внизу- поле аэродрома, маленькие фигурки строений и набегающий поток воздуха. Никто из самолета силком не выталкивает, просто инструктор кладет руку на плечо и отдает команду, и ТЫ сам должен сделать этот шаг.
Были те, кто этот шаг не делал... Это хорошо, если ОН последний из тех, кто должен прыгать. Инструктор закрывает перед носом дверь, и Он садиться на скамью в самолете..."Пошел",легкий хлопок по плечу и... ты делаешь этот шаг. Порыв воздуха и падение в бездну, пытаешься что то отсчитать... "501, 502, 503" и понимаешь что очень быстро у тебя этот счет получается... Что же он не открывается... рывок... и над головой висит белый купол парашюта! :) А дальше наступает тишина... ты крутишь головой вокруг, пытаешься осознать что произошло и понимаешь что "ЛЕТИШЬ"!!! Вот здесь сложно описать, какое то неимоверное чувство радости наступает. Товарищ спускавшийся чуть ниже и левее от меня вдруг стал петь!!! Причем орал на чем свет стоит, какую то украинскую народную песню!  Приземление, и ты на земле. Все, ты сделал это! Ты осознаешь, что ты смог! Наступает какое то неимоверное чувство удовлетворения, радости, эмоций, тебе хочется вновь и вновь об этом рассказывать!  Чувство страха приходит, как ни странно, со вторым прыжком, наверно, человек уже осознает что это такое и с чем его едят! Но ты говоришь себе - ты же раз прыгнул, значит прыгнешь и еще! Но вот странные чувства приходят со вторым, третьим прыжком. Чувство страха проходит, и ты понимаешь, что это тебе нравится, ты снова и снова хочешь туда, в небо, ты снова и снова хочешь сделать этот шаг! Все- ты "заболел" небом! :) Дошло до того, что после очередного прыжка, подойдя к сборному пункту я попросил  парашют (то ли резервный, то ли чужой, уже не помню) и пошел выполнять очередной прыжок. Только потом, когда прыгнул, я осознал какую глупость я допускал прыгая с чужим  парашютом, даже не зная кто и как его укладывал. Но, все слава Богу прошло нормально, ну что скажешь... молодость! :)
       Вот такие впечатления человека, "заболевшего" небом и получившего возможность ЛЕТАТЬ! Написал искренне, как ощущал, так и писал...


Голос поэта. Сергей Есенин

2013-07-18 01:14:00 (читать в оригинале)

      "Бельгийский поэт Франс Эленс, переведший драматическую поэму Есенина «Пугачев», а потом услышавший ее в авторском чтении, признался: «Я сгорал от стыда! Как я смел прикоснуться к этим стихам!.. Есенин не читал, он переживал поэму, он снова был землей, толпой, ветром... Он пел свои строки, декламировал, выкрикивал, он плевался ими, как его красношерстная верблюдица-заря, и промурлыкивал с вкрадчивой кошачьей грацией. И это непривычное сочетание изящества и силы, варварского темперамента и непередаваемого артистизма захватывало, соблазняло, покоряло».


Сергей Есенин. Монолог Хлопуши из поэмы "Пугачев"


    В последние годы с литературной эстрады все чаще можно слышать менее традиционное, более психологически заостренное, трагически обнаженное чтение стихов Есенина. Вероятно, это связано с глубоким осмыслением его поэзии, сделанным за последние годы нашей литературоведческой наукой. Но, возможно, в какой-то мере новые оттенки чтения подсказаны восстановленными и теперь введенными в широкий культурный обиход есенинскими записями. Иногда даже приходится встречать попытки их имитации. Они редко бывают удачными. Почти единственное исключение для меня — исполнение Владимира Высоцкого в драме «Пугачев». Его замечательное чтение, пожалуй, лучше всего доказывает, что секрет самого Есенина состоит в том, что за каждым его словом — истинное переживание большой личности.
Из книги: Лев Шилов «Голоса, зазвучавшие вновь»

Владимир Высоцкий. Монолог Хлопуши из поэмы "Пугачев"


Сергей Безруков. "Мне осталась одна забава..."
(к/ф "Есенин")                               
              


"Голос поэта" (более подробно).

Песни на стихи Сергея Есенина.

"ХУЛИГАН" (моноспектакль Сергея Безрукова)

                           







"Я люблю тебя жизнь" (С. Якимович)

2013-07-17 00:31:00 (читать в оригинале)

Я люблю тебя, жизнь,
Что само по себе и не ново,
Я люблю тебя, жизнь,
Я люблю тебя снова и снова...


(музыка К. Ваншенкина, слова Э. Колмановского)





Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.