Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Социальная сеть Блог.CDMA-EVDO.com
Социальная сеть Блог.CDMA-EVDO.com
Голосов: 0
Адрес блога: http://blog.cdma-evdo.com
Добавлен: 2011-06-17 16:48:17
 

Американские операторы пока не отказываются от технологии CDMA EV-DO

2011-06-08 14:11:47 (читать в оригинале)


В то время как все внимание сейчас привлечено к развитию сетей LTE, новое исследование, проведенное аналитиками компании Dell?Oro, показали, что в 1 кв. 2011 г. почти треть объема рынка инфраструктурного оборудования для сетей мобильной связи пришлась на сети CDMA/EV-DO. Общий объем рынка инфраструктурного оборудования для сетей мобильной связи за 1-й квартал текущего года увеличился на 22% по сравнению с тем же периодом 2010 г. и составил $9,6 млрд. Объем же сегмента сетей стандарта CDMA/EV-DO вырос на 65% ;, при этом основной прирост пришелся на долю североамериканских компаний. Например, компания Verizon Wireless, которая недавно начала продажи iPhone на базе CDMA, использует CDMA EV-DO в качестве резервного «варианта» LTE-сети. При этом Dell? Oro отмечает, что самое сильное расширение «сферы влияния» CDMA со времен начала внедрения этой технологии наблюдается именно в Северной Америке.
В Dell? Oro считают, что столь резкий рост инвестиций в сети на базе CDMA — явно не краткосрочное явление. Североамериканские операторы сильно зависят от своих широких возможностей поддержки трафика мобильных данных в сетях 3 G, они просто продолжают таким образом укреплять свои позиции на рынке мобильной связи.
Расширением сетей CDMA/EV-DO занимаются многие операторы: среди них первый — Verizon, за ним следуют Sprint, Metro PCS, Leap и некоторые другие. Технология мобильной связи третьего поколения распространяется по всему континенту, достигая самых удаленных уголков, и, по мнению Dell?Oro, она останется магистралью для распространения мобильных услуг в течение нескольких лет, пока операторы будут заниматься строительством сетей LTE.
Рейтинг производителей инфраструктурного оборудования для сетей мобильной связи стандарта CDMA возглавляют, согласно данным Dell?Oro, компании Alcatel-Lucent и Ericsson, увеличившие в 1-м квартале 2011 г. свои доли рынка в этом сегменте на 5 и 4% ;, соответственно.

Тэги: cdma

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.