Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Александра Чернышова
Блог Александра Чернышова
Голосов: 1
Адрес блога: http://sanya-ch.livejournal.com/
Добавлен: 2011-06-08 21:21:29
 

Риски и последствия

2015-11-14 14:40:11 (читать в оригинале)

В Париже ночью на 14 ноября произошли шесть терактов.
— Нападавшие разделились на группы, одна из которых устроила взрывы смертников возле стадиона Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия. За игрой наблюдал президент Франции. Болельщиков сначала удерживали на поле, затем эвакуировали.
— Почти одновременно террористы открыли стрельбу из автоматов по посетителям ресторанов на бульваре Вольтера и соседних улицах. Их жертвами стали около сорока человек.
— В театр Bataclan во время концерта Eagles of Death Metal ворвались несколько человек; они открыли огонь и захватили в заложники около ста посетителей. Их удалось освободить в ходе спецоперации, однако число жертв исчисляется десятками.
— Прокуратура Парижа говорит о восьмерых мертвых террористах, семеро из которых подорвали себя. Ведутся поиски их сообщников, однако непосредственные участники нападения скорее всего мертвы.

На данный момент известно:
— погибли 127 человек, около 180 пострадали, 80 из них находятся в критическом состоянии;


Этот пример очень наглядно демонстрирует что такое ИГИЛ. А еще он демонстрирует чем рисковал Путин, когда решил наносить удары по Сирии. Не своими деньгами, ни своими дочерьми и даже не рейтингом. И уж точно не своей тушкой. Он рисковал и сейчас рискует жизнями мирных граждан России. Представители ИГИЛ уже объявили, что крушение самолета в Египте это их рук дело, но путиноиды все еще сильно сомневаются изо всех сил. А теперь запретили перелет в Египет как будто это реально может кого-то защитить от ИГИЛ. Как будто в этом вообще есть какой-то смысл.

Ну вот он ИГИЛ, во всей красе прямо на там где его никто не ждет. На спортивной арене, в ресторане, на концерте. Давайте теперь запретим концерты, спортивные рестораны и заведения общепита? Я так полагаю по мнению кремляди это должны быть реальные меры защиты. А не пора ли, спрашивается, прятаться в бункере? А может просто не надо было лезть в чужой конфликт, к которому Россия до сих пор не имела никакого отношения?

И напоследок цитата Путина: "Наши действия в Сирии, а также возможные риски и последствия были тщательно, много раз просчитаны".




Тэги: игил, путин

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.