|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Evgen/Записи в блоге |
Ножовка сломает зубы.
2011-04-24 13:46:00 (читать в оригинале)
При изготовлении замков типа «гаражных » роль дужки замка выполняет палец с канавкой на конце под фиксатор замка. Этот палец обычно делают их хорошей стали с последующей закалкой, что – бы распилить его ножовкой по металлу было бы делом проблематичным. Можно сделать так, что – бы это было – бы практически невозможно. Для этого нужно сверло диаметром 5, ~7мм
Полностью засверлить в палец с любой стороны так, что – бы хвостовая часть сверла вошла в отверстие на 5 ~10 мм, затем, не подавая сверло назад, (Важно, что – бы стружка осталась в спиральных канавках) выключить станок, выкрутить сверло из патрона и обрезать хвостовую часть сверла (она не закалена). Ножовке по металлу такая дужка становится не по зубам.
Делёж по справедливости
2011-04-24 13:45:00 (читать в оригинале)Эту историю я услышал от своих знакомых. Мама двух мальчиков – погодков - 5 и 6 лет задала им задачу : «Если у вас на троих с папой будет 6 яблок, то по сколько яблок достанется каждому из вас ?»
Малыши долго совещались, спорили, сопели, пыхтели и чесали затылки. Наконец, старший из них решительно сказал : «нам с Вовкой по 3 яблока!»
-А папе?!»
-«А папе не хватило.»


Из Цикла 50 советов начинающему токарю:
2011-04-24 13:43:00 (читать в оригинале)1) Если нужно изготовить несколько деталей в 4 – кулачковом патроне, необязательно снимать 3 – кулачковый с план шайбы, 4 кулачковый можно зажать в 3 кулачковом обратными кулачками.
2) Если приходиться сверлить отверстие менее 2 мм в деталях из бронзы или латуни лучше вместо охлаждающей жидкости смазывать сверло машинным маслом.
3) Если вместо эмульсии используется вода, то нужно добавить немного акустической соды.
4) В начале сверления, если в торце детали нет центровочного отверстия, сверло «прыгает мимо центра », чтобы засверлиться по центру нужно выставить один резец в резцедержателе наоборот – т.е. торцом державки к сверлу. Затем чуть поддавить край сверла торцом державки при этом подавая сверло пинолью задней бабки. Как только перемычка сверла найдёт своё место по центру, резец отвести и продолжить сверление.
5) Если вам станок не режет резьбу 11ниток (требуется перенастройка гитары) то короткую резьбу 11ниток можно нарезать настроив станок на метрическую резьбу с шагом 2,25 мм. Резцом с углом профиля 55 градусов. По длине 6 ниток эти резьбы полностью совпадают.
Остальные советы будут печататься по ходу их оформления в читаемые строки.
Увеличенные резьбы.
2011-04-24 13:38:00 (читать в оригинале)Все, кто связан с техникой, знают, что изношенную внутреннею резьбу в гнезде детали восстанавливают путем увеличения её на следующий размер стандартной резьбы, Т.е, если резьба в гнезде была М10, то гнездо рассверливают сверлом 10,25 и нарезают резьбу М12. Однако не всегда стенки детали позволяют проделать эту операцию – если стенки после перерезания получаются тонкие, то при затяжке болта или шпильки могут произойти деформации в виде трещин и выкрашиваний. Иногда бывает, что просто нет времени или инструментов (сверла, метчиков и т.д.). В таких случаях поступают так : на токарном станке вытачивается заготовка болта (или шпильки) с диаметром 10,3 мм, затем нарезается метрическая резьба с шагом 1,5 мм резцом с углом профиля 60 градусов (резьба должна быть полной, вершинки резьбы острыми). Болт (или шпилька) затягивается с натягом в гнездо резьбы и узел служит дальше.

Как заточить нож от мясорубки при помощи электродрели.
2011-04-24 13:36:00 (читать в оригинале)Нож и решётку от мясорубки можно наточить без проблем, если имеется электродрель, старый образивный круг от наждака и две оправки, которые можно изготовить даже в домашних условиях, если иметься в наличие наждак и сварочный аппарат. Оправка закрепляется в патрон дрели, одевается нож (решётка) и затачивается на плоской поверхности абразивного круга. (см.фото).






Категория «Авто/Мото»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+265 |
299 |
MicheL1102 |
|
+238 |
257 |
Темы_дня |
|
+230 |
258 |
Bisdiv.com |
|
+220 |
259 |
Дневник |
|
+177 |
284 |
Пофигист |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
149 |
Журнал пользователя alexfox2011@mail.ru |
|
-4 |
147 |
Auto Motive Group Ltd. |
|
-6 |
240 |
Kia K3 | Cerato - Forte |
|
-8 |
119 |
News Formula 1 |
|
-10 |
135 |
BMW-guide |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
