|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Goblin/Записи в блоге |
Вшивый Древний Рим
2016-01-12 17:19:09 (читать в оригинале)С мест сообщают:
Между тем в работе Пирса Митчелла (Piers Mitchell) из Кембриджского университета, опубликованной в журнале Parasitology , говорится, что, невзирая на все санитарные новшества, распространение кишечных паразитов (власоглава, аскариды и дизентерийной амёбы) в римское время не только не уменьшается по сравнению с предыдущим периодом (ранним железным веком), но даже постепенно возрастает. Также удалось выяснить, что в римское время увеличивается распространение не только кишечных паразитов, но и эктопаразитов – вшей и блох. Несмотря на знаменитые римские термы, жители империи так же страдали от вшей, как викинги или люди средневековья, мывшиеся не слишком часто.Вши мучили древних римлян не меньше, чем викингов
Доктор Митчелл собрал сведения о паразитах в человеческих погребениях, в древних туалетах, в копролитах (ископаемых фекалиях), на расчёсках и тканях, которые были найдены археологами при раскопках большого количества памятников по всей территории Римской империи. В ряде случаев при раскопках римских памятников находили специальные расчёски, которые использовали для удаления вшей; судя по всему, такая процедура была рутинной для многих римлян. По словам самого Пирса Митчелла, «ожидалось, что таких паразитов, как власоглавы и аскариды, должно быть меньше в римское время. Вместо этого мы видим постепенный рост. Возникает вопрос: почему?»
Про врача и статью
2016-01-12 17:11:45 (читать в оригинале)С мест сообщают:
Следственный комитет России предъявил обвинение врачу белгородской больницы Илье Зелендинову, который в конце декабря до смерти избил пациента.Убившему пациента врачу придется отвечать по более тяжкой статье
Ранее действия медика квалифицировали по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Теперь следователи считают, что хирург должен отвечать по ч. 4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета: «Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом, Зелендинов достоверно знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган голову, однако относился к этому безразлично».
Про сумку уборщицы
2016-01-12 17:01:05 (читать в оригинале)С мест сообщают:
В московском отделении Dior заявили, что цена сумки, украденной у работающей в «Газпроме» уборщицы, составляет два миллиона рублей. Данный аксессуар из комбинированной синей и черной кожи крокодила и с серебристой отделкой стал центральным на осенне-зимнем показе 2015 года, который модный дом провел в Париже. Сумку можно купить только в бутиках Dior, причем в Москве сейчас таких моделей нет. Скорее всего, грабители охотились именно за этой вещью.Dior оценил сумку уборщицы «Газпрома» в два миллиона
Ранее во вторник, 12 января, сообщалось, что 44-летняя уборщица оставила автомобиль Mitsubishi Outlander на парковке бизнес-центра «Румянцево» в Новой Москве и отлучилась на три минуты. По возвращении она обнаружила, что дверь внедорожника открыта, а из салона исчезла сумка Dior, банковские карточки и документы. Отмечалось, что сумка стоила 300 тысяч рублей. Женщина подала заявление в полицию.
Нешто трудно выяснить - кто такие сумки в Москве покупал?
Обозначить уже связи мега-уборщицы.
Разведопрос: Артём Войтенков про "Познавательное ТВ"
2016-01-12 09:57:08 (читать в оригинале)Познавательное ТВ
Вести из Индии
2016-01-11 19:54:23 (читать в оригинале)С мест сообщают:
Вора из пригорода индийского города Мумбаи заставили съесть 48 бананов, чтобы извлечь из него цепочку, которую тот проглотил. На рыбном рынке Гхаткопара 25-летний Гопи Гхавар выхватил у женщины золотую цепочку и бросился наутек. Полицейским удалось предотвратить расправу над преступником.Из вора извлекли цепочку с помощью 48 бананов
Жертве бандита и продавцам с рынка удалось поймать вора. Он был схвачен и доставлен в местную больницу. Преступник признался, что проглотил украшение, которое весило 25 граммов. После рентгена в палату к вору принесли корзину с 48 бананами. После этого мужчину препроводили в уборную, где на глазах у четырех стражей порядка из задержанного вышла цепочка.
Грабителя заставили продезинфицировать цепочку, а затем поместили за решетку. Сообщается, что полиция Мумбая не первый раз использует бананы для извлечения из преступников краденых предметов. Впрочем, иногда подобные методы дают сбои. Так, в апреле прошлого года кулон, проглоченный вором Анилом Ядава, застрял у хулигана в пищеводе.
Ну хоть не в задницу бананы затолкали, да мыло жрать не заставили.
Гуманизм, накормили перед этапом.
Но цепочка, конечно, запомоена навсегда.
Категория «Дизайн»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+445 |
493 |
Media_Sapiens |
|
+436 |
453 |
RuSSianIdIoT |
|
+399 |
545 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
+397 |
445 |
Agnoia |
|
+392 |
440 |
Hiddenattack |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
40 |
Тысяча_и_одно_кимоно |
|
-2 |
39 |
Йолло Пуккі - друг усіх дітей |
|
-2 |
15 |
Nobody's perfect |
|
-6 |
35 |
БлокNOT |
|
-7 |
5 |
Б_Кролик |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
