Сегодня 13 февраля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Goblin
Goblin
Голосов: 1
Адрес блога: http://oper.ru/
Добавлен: 2007-10-25 21:09:10 блограйдером Skaarj
 

Про гвардейских «штурмовиков»

2016-02-25 15:40:51 (читать в оригинале)


1 декабря 2014 года в городе Муроме (Владимирская область) приступили к формированию инженерно-сапёрной бригады центрального подчинения. Бригада была сформирована в целях повышения возможностей инженерных войск и оперативности их применения, создания резерва для решения внезапно возникающих задач и усиления группировок войск на стратегических направлениях. Бригада находится в резерве Верховного Главнокомандующего.

В составе бригады, впервые со времён Великой Отечественной войны, возрождён батальон штурма и разграждения, предназначенный для обеспечения беспрепятственного продвижения сил общего назначения на урбанизированной местности, что позволяет значительно повысить эффективность действий при штурме зданий, максимально избежав при этом потерь.

На этот раз удалось с «лейкой» и блокнотом понаблюдать за работой «штурмовиков» и пообщаться с командиром роты штурма и разграждения. Из личных впечатлений: один из самых интересных моих армейских заездов. Полный текст интервью ниже.

Фоторепортаж: гвардейское штурмовое подразделение


На наши и ваши вопросы отвечает гвардии старший лейтенант Дмитрий Анатольевич Ф., командир роты штурма и разграждения 1-й гвардейской инженерно-сапёрной Брестко-Берлинской Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова бригады.

1. Совсем кратко о себе.

В армии служить мне хотелось всегда, на военной службе я с 2005 года. Закончил военное училище в Санкт-Петербурге и волею судеб и своей собственной оказался в рядах 1-й гвардейской инженерно-сапёрной Брестко-Берлинской Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова бригаде. Наша бригада центрального подчинения была сформирована 1 декабря 2014 года в городе Муроме (Владимирская область). Службой в бригаде до

читать новость целиком »



Apple vs ФБР

2016-02-25 11:27:05 (читать в оригинале)

С мест сообщают:
Инженеры Apple приступили к разработке новой системы безопасности своих смартфонов, чтобы защитить клиентов от нежелательной прослушки или взлома телефона. При этом в компании не скрывают, что разработка новой системы защиты перешла в фазу «гонки вооружений» после того, как ФБР через суд потребовал от Apple предоставить данные с телефона одного из преступников, совершивших теракт в Сан-Бернардино в 2015 году.

«Если компании удастся модернизировать свою систему безопасности — а это произойдёт почти наверняка, — то они создадут серьёзную проблему для правительства США. Если ФБР вновь потребуется взломать телефон, то это снова приведёт к судебным искам и очередным разработкам Apple», — отмечает издание The New York Times.
Apple разрабатывает новую систему защиты телефонов от ФБР

АНБ подслушивает всех, кого хочет и когда захочет.
А тут, понимаешь, в рамках дешёвого пиара лохам обещают небывалую секретность.


Физкультура и память

2016-02-25 11:20:11 (читать в оригинале)

С мест сообщают:
Медики из Калифорнийского университета в Дэвисе (США) доказали, что интенсивные физические упражнения приводят к устойчивому повышению активности головного мозга, связанной с памятью и настроением. Исследование опубликовано в Journal of Neuroscience, кратко о нем сообщает New Scientist.

Медики наблюдали за 38 здоровыми добровольцами до и после того, как они занимались физическими упражнениями. Примерно 20 минут активных упражнений оказалось достаточно для повышения уровня содержания в головном мозге испытуемых глутаминовой и гамма-аминомасляной кислот.

Эти аминокислоты принимают участие в нейромедиаторном (для передачи нервных импульсов) и метаболическом (обмене веществ) процессах в головном мозге, связанных с памятью и настроением. Повышение концентрации этих соединений у испытуемых после упражнений наблюдалось в течение получаса.
Установлена связь между занятиями физкультурой и памятью

С онанизмом по-прежнему непонятно.


Разведопрос: врач Олег Корытов про онкологические заболевания

2016-02-24 23:24:34 (читать в оригинале)



Китайская проверка на верность

2016-02-24 22:47:11 (читать в оригинале)

С мест сообщают:
Житель китайского города Ухань использовал жевательную резинку, чтобы проверить свое отцовство. Сомнения у него вызвали разительные отличия во внешности между ним и его сыном. 18-летний отпрыск вырос высоким и статным, в то время как отец телосложением не вышел.

Мужчина тайком собрал жвачку, употребленную женой и сыном, и заказал в лаборатории тестирование ДНК. По данным ТАСС, результаты лабораторных исследований показали: соответствующие признаки полностью совпадают, что доказывает верность жены обратившегося. Внушительное телосложение сына в лаборатории объяснили здоровым питанием, любовью к спорту и акселерацией.

Несмотря на конспирацию подозрительного мужа, утечка информации произошла, и теперь отцу семейства придется объясниться перед супругой.
Китаец проверил жену на верность при помощи жвачки

Это сразу в роддоме надо сообщать.
Или задолго до.


Страницы: ... 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.