Сегодня 9 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Goblin
Goblin
Голосов: 1
Адрес блога: http://oper.ru/
Добавлен: 2007-10-25 21:09:10 блограйдером Skaarj
 

Более трети россиян верят в колдовство, сглаз и порчу

2016-10-31 12:36:39 (читать в оригинале)

С мест сообщают:
Более трети россиян (36%) верят в колдовство и такие его проявления, как сглаз и порча. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Из тех, кто верит в колдовство, 27% утверждают, что сталкивались с ним лично.

Отмечается, что чаще склонны верить в колдовство женщины и пожилые люди: среди этих категорий граждан по 42% опрошенных не считают магию выдумкой. Социологи подчёркивают, что часто «колдуны» вызывают у населения негативные ассоциации. 18% опрошенных чувствуют к «магам» неприязнь и страх, 15% считают их мошенниками и аферистами.

Тем не менее, люди обращаются к ним за помощью, объясняя свои действия безвыходной ситуацией (27%). 14% приходят к «колдунам» для разрешения различных вопросов, 8% — из-за болезней. В 6% случаев к магам обращаются, чтобы навести или снять порчу, 2% опрошенных прибегают к колдовству, чтобы узнать судьбу.

29% россиян применяют различные средства защиты от злой магии. 43% молятся и посещают церковь, 14% носят крестик или ладанку. 12% надевают амулеты, чтобы защититься от нечистой силы, а 9% — особую булавку.
Более трети россиян верят в колдовство, сглаз и порчу

Общеизвестно, что есть бог, есть сатана, есть рай, есть ад, есть черти, есть ангелы, есть демоны, есть злые духи.
И что теперь, колдунов - нет?

Молиться надо чаще, а не опросы проводить.
Иначе можно докатиться до отрицания деда Мороза.


О большом терроре 1937-38 гг.

2016-10-31 09:44:39 (читать в оригинале)

Цитата:
Величина т.н. большого террора сейчас хорошо известна. Она видна на графике, составленном по документально проверяемым данным:

Итого было расстреляно 353 тыс. человек в 1937 году и 328 тыс. в 1938 году или 340 тыс. человек в среднем. При всех разностях оценок этого события оно является сверхсмертностью для тех лет. Людей убили и это исторический факт от которого не отвертеться. Тогда примем его, как факт и вернемся с ним в наше недавнее прошлое и настоящее для сравнения с тем, что произошло и происходит с нами здесь и сейчас.

А что произошло с нами сейчас?
О большом терроре 1937-38 гг.



Порошенко отчитался о доходах

2016-10-31 02:02:14 (читать в оригинале)

С мест сообщают:
Согласно декларации за 2015 год, опубликованной в едином государственном реестре деклараций, в собственности президента значатся один жилой дом, пять земельных участков, три квартиры и нежилое помещение. Кроме того, в собственности у украинского лидера имеется коллекция из 65 картин украинских и российских мастеров XIX-XX века, 15 "картин старых мастеров", 4 картины из коллекции картин современных художников, а также коллекция скульптур. Также Порошенко задекларировал часы, ювелирные изделия, кожаное пальто, акции и корпоративные права.

Согласно декларации, Порошенко является бенефициарным владельцем более 100 компаний. По основному месту работы Порошенко в 2015 году получил 121,054 тысячи гривен. Кроме того, он получил прибыль от процентов в банке в сумме 12,375 миллиона гривен, тысячу гривен в виде дохода от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, 984,834 тысячи гривен — инвестиционного дохода от погашения ОВГЗ и 48,681 миллиона гривен инвестиционной прибыли на курсовой разнице при погашении облигаций внутреннего государственного займа.
Порошенко отчитался о доходах

Не зря скакали.


Перемены начнутся в 2017 году

2016-10-31 01:15:07 (читать в оригинале)

Цитата:
— За то, чтобы остаться при своей кормушке?

— Чиновники — по крайней мере, средний слой — прекрасно понимают, что они как технократы будут востребованы при любой власти. Им особо ничего не грозит. Более того, многие из них по отношению к действующей власти настроены негативно, поскольку, с их точки зрения, она занимается не развитием страны, а чем-то другим: преимущественно войной, «пилкой» ресурсов, какими-то странными пиар-проектами и т.д.

Что касается силовиков, то когда люди встают перед выбором умирать за начальника или спасать собственную жизнь, то при отсутствии сильной идеологической мотивации они предпочтут спастись сами.

Тем более что сегодня мы живем в мире, где все просматривается, то есть весь мир будет наблюдать происходящее в прямом эфире, как это было в Киеве. И любой генерал, получив приказ о жестком подавлении мятежников, потребует от начальства письменное распоряжение. Начальство его никогда не даст. А что делать генералу в случае выполнения приказа?

Из Киева еще можно было бежать в Ростов, в Москву, в Воронеж. А из Москвы куда? В Пхеньян?
Перемены начнутся в 2017 году

Вот такие персонажи учат детей в МГИМО.


Из колонии "Черный дельфин" впервые совершен побег

2016-10-31 00:47:08 (читать в оригинале)

С мест сообщают:
С рабочего участка колонии-поселения при ИК-6 ("Черный дельфин") в Оренбургской области сбежал осужденный, говорится в сообщении областного УФСИН. Это первый случай побега из ИК-6.

Заключенный, срок лишения свободы которого истекал в июле 2017 года, покинул территорию участка, где работал на производстве шлакоблоков, вечером 22 октября. 32-летний уроженец Оренбургской области был осужден в 2012 году за разбой Тоцким районным судом к 5,5 годам лишения свободы.

Правоохранительные органы ориентированы на поиски сбежавшего заключенного. УФСИН просит откликнуться всех, кто располагает какой-либо информацией о его местонахождении.

В пресс-службе регионального УФСИН агентству "Интерфакс" пояснили, что при ИК-6 особого режима для пожизненно осужденных "Черный дельфин" есть участки строгого режима и колония-поселение. Сбежавший сначала содержался на участке строгого режима, затем подал ходатайство о переводе на участок колонии-поселения, которое было удовлетворено.
Из колонии "Черный дельфин" впервые совершен побег

И на дерзкий побег, и на дерзкий побег он пошёл в ту же ночь!!!


Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.