Сегодня 11 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Goblin
Goblin
Голосов: 1
Адрес блога: http://oper.ru/
Добавлен: 2007-10-25 21:09:10 блограйдером Skaarj
 

Вокруг света на самодельных электромотоциклах

2016-11-06 20:59:27 (читать в оригинале)

С мест сообщают:
Группа студентов из университета Эйндховена (Нидерланды) наглядно доказала, что созданные ими электромотоциклы – это полноценный транспорт, на котором можно совершить 80-дневное кругосветное путешествие.

Кругосветка началась 14 августа. За прошедшие дни команда на двух самодельных мотоциклах Storm преодолела 23000 км по дорогам Европы, Центральной Азии и Северной Америки. Источники питания мотоциклов — заменяемые 28,5-киловаттные аккумуляторы собственной разработки, способные обеспечить 380 км пробега (до подзарядки) со скоростью до 160 км/ч.

Самыми запоминающимися моментами стали, пожалуй, появление участников путешествия на электронных билбордах на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, траверс в горах Киргизии и дружелюбное общение с жителями Ирана и Китая. По мнению участников мотопробега, машины прекрасно показали себя в пути.
Вокруг света на самодельных электромотоциклах



Ученые против мифов 2-11. Александр Марков: Мифы о переходных формах

2016-11-06 20:37:16 (читать в оригинале)



Работа над проектом "Эволюция от обезьяны к человеку"

2016-11-06 15:26:41 (читать в оригинале)



Поддержать проекты АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ
Карта СБ 4276 5500 5075 9300
Получатель Alexandr Sokolov
PayPal: 18dek@mail.ru


Стивен Сигал - гражданин России

2016-11-06 11:57:24 (читать в оригинале)

С мест сообщают:
В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю:

Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединённых Штатах Америки.
Подписан Указ о приёме в гражданство России Стивена Сигала

Молодец, Степан - правильное решение.


Народное кино «28 панфиловцев» покажет России подвиг её героев

2016-11-06 11:43:24 (читать в оригинале)

Цитата:
— В интернациональной команде ваших героев есть и украинцы, в то время как сама Украина Великую Отечественную всеми силами вычеркивает из своей истории. Как относитесь к тому, что происходит сейчас у соседей?

— У нас играют казахские, киргизские актеры, украинские, наши русские и все волей-неволей приносят свою национальную идентичность. Среди 28 панфиловцев большая часть были русские, несколько украинцев, три казаха, один киргиз, и мы собрали такой же актерский состав. Панфиловская дивизия была сформирована в Казахстане, и это одна из самых многонациональных дивизий за всю военную историю — в ней было около 200 народностей. Украинский народ для меня — это единый народ с нами. Понятно, что там есть Западная Украина, которая никогда особенно не хотела сливаться с русскими, но есть Южная и Восточная, которая плотно переплетена с нами. Моя фамилия Шальопа — вообще-то западно-украинская, мой дед был из Львова, так что как я могу к этому относиться…? Это беда, и я не знаю, как мы ее переживем… Я не знаю, как украинцы отреагируют на этот фильм и на персонажей-украинцев в нем — нам не дано понять, как наше слово отзовется. Но мне кажется, наше кино льет воду на мельницу гордости Украины, потому что там показано, что украинцы — герои. Понятно, что их было полно среди солдат Красной Армии, это все был один народ. Немцы сражались со всеми как с русскими, для них все были «русскими иванами».
Народное кино «28 панфиловцев» покажет России подвиг её героев



Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.