Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Muraveynik
Muraveynik
Голосов: 1
Адрес блога: http://lkaterlin.blogspot.com/
Добавлен: 2011-05-11 21:54:54
 

Портреты с раздвоением личности

2012-01-22 11:51:00 (читать в оригинале)

Говорят, что человеческий разум признает характеристики человеческого лица, даже если все элементы смешиваются  не к месту. Наш ум автоматически перестраиваться к смешанным изображениям, чтобы разобраться в них. Вот почему эти очень необычные портреты Хесус Гонсалес может показаться не совсем правильные. Некоторые из элементов человеческого лица, где они должны быть эти элементы,  наш мозг будет заполнять недостающую информацию, чтобы заполнить  и опознать, странные формы лица, как обычного человека.
1 / 2 Характеристики проекта коллажи из человеческих особенностей, сочетают взгляды с боковым видом предметов для создания увлекательных - если немного жутковатых - портретов. Многие детали находятся в нужных местах, так же немного изменены иначе, чем они должны быть. Это несоответствие приводит ум чувствовать себя немного неудобно, пока мы можем сознательно решить разницу мысленно.
Лица в портретах явно немного другие, чем стандартные человеческие лица которые мы видим  каждый день. Нужно несколько секунд, пока глаз полностью адаптируется к изображению. 


Как только мозг решит странное сочетание профиля и прямой связи с соображениями, то становится ясно, как много внимание было уделено выстраиванию черт лица именно в нужных местах. Без этого внимания к деталям, иллюзия была бы немедленно разрушена .

Тэги: гонсалес, искусство, необыкновенный, необычный, хесус

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.